П/к «Съемки фильма «герои нашего времени» в рамках празднования 30-летия МЧС России

Брифинг, посвященный съемкам фильма «Герои нашего времени» в рамках празднования 30-летия МЧС России, прошел в пресс - центре Главного управления МЧС России по городу Москве 3 июля 2019 года.

Во время встречи с журналистами участники ознакомили журналистов с программой экспедиции и рассказали о творческих планах. По плану экспедиции 2 и 3 июля будут сниматься сюжеты для фильма «Герои нашего времени» в московском гарнизоне. Эта часть съемок войдет в большую киноленту о спасателях.
27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет. В рамках юбилейного года по всей стране пройдут мероприятия, посвященные подвигу спасателей. Одно из них – мотопробег движения «Сел и поехал». В нем примут участие представители МЧС России. Маршрут мотопробега пройдет от Санкт-Петербурга до Сахалина. Во время мотопутешествия участники побывают в региональных управлениях МЧС России, пообщаются с пожарными и спасателями, курсантами и студентами, узнают уникальные истории спасения и многое другое. П/к «Съемки фильма «герои нашего времени» в рамках празднования 30-летия МЧС России - фото 1Основная идея фильма – показать будни пожарных и спасателей и рассказать о трудностях профессии, участники мотопробега будут вести съемки, итогом которых станет документальный фильм «Герои нашего времени».

2 и 3 июля маршрут мотопробега проходит через столицу России – Москву. Накануне на границе Москвы и Московской области участников экспедиции встретила мотогруппа столичного гарнизона. Затем все вместе под флагами Российской Федерации, МЧС России и города Москвы приехали к стоянке участников.
Во время встречи с журналистами участники брифинга ознакомили журналистов с программой экспедиции и рассказали о творческих планах.
И вот что увидел «ЭкоГрад»
ВИДЕО
Андрей Мищенко
О том, с какими результатами столичное управление подходит к юбилейному году рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник Андрей Мищенко. Спикер подчеркнул, что за годы своей работы специалисты МЧС России неоднократно подтверждали свой высокий профессиональный уровень не только в родной стране. Авторитет нашего Министерства очень высок и за рубежом.

ВИДЕО
Андрей Мищенко. Завершение
Особо отметил Андрей Мищенко, что самое ценное в МЧС – это люди, профессионалы своего дела, опытные, умеющие справится с любой задачей.

Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить