Открытки с белухой разлетелись по всему миру

 Открытки с белухой разлетелись по всему миру - фото 1В День почтовой открытки с главпочтамта Архангельска отправили 1300 открытых писем. Особо популярными стали белуха из национального парка «Онежское Поморье», белый медведь из Арктики и северное сияние в «Малых Корелах».

Белуха является еще и символом национального парка «Онежское Поморье», которому в этом году исполнилось три года. Китов-белух часто сравнивают с дельфинами – они не менее очаровательны, загадочны и дружелюбны. Чего стоят их таинственные хороводы и игры, когда они выныривают в самых немыслимых позах! Каждый год с мая по август белухи приходят к берегам Онежского полуострова, чтобы вывести потомство. В это время их удобно изучать, за ними интересно наблюдать, снимать на фото и видео.

На выбор участникам акции было представлено 16 видов открытых писем, изданных по итогам фотоконкурса «Открытый Север. Открытка другу» на них были представлены красоты Архангельской области.

Акцию провели ФГУП «Почта России» и региональный Туристско-информационный центр. В этот день каждый посетитель Главпочтамта мог бесплатно выбрать понравившиеся открытки и отправить их в любую точку мира.

 

 Открытки с белухой разлетелись по всему миру - фото 2

Фото Антона Чернецкого

--

Пресс-служба национального парка «Онежское Поморье»
8(8184) 58-30-52, 8(8184) 58-30-51
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
сайт: onpomor.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить