Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта

 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 1С 5 по 8 марта в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" научат делать открытки из тюльпанов, примул, пролесок и других первоцветов — мастер-классы "Весенние открытки" для взрослых и детей пройдут с 11.00 до 18.00Кроме того, в праздники "Аптекарский огород" приглашает на неописуемо зрелищную выставку цветов "Репетиция весны", выставку картин "Сад и художник" и фестиваль "Тропическая зима". В райском оазисе, под пение птиц, пройдут яркие и очень познавательные экскурсии"Три века истории: живые свидетели". 
 
Выставка "Репетиция весны" — это это более 7 тысяч тюльпанов (включая самый чёрный в мире сорт 'Queen of Night'), нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилий, луков, цитрусовых, подснежников, сиреней и других представителей флоры. Кроме того, на 2 месяца раньше природного срока зацвели вишня, розовая слива и миндаль. Гости увидят более 200 сортов луковичных растений и смогут наслаждаться головокружительными ароматами цветов под музыку П. И. Чайковского.
 
Выставка картин "Сад и художник" — это более 30 полотен с изображением пейзажей и растений Ботанического сада МГУ на Воробьёвых горах. Антураж — необыкновенная выставка пейзажных аквариумов с рыбами и креветками.
 
 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 2 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 3 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 4 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 5 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 6 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 7 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 8 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 9 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 10 Открытки из тюльпанов и примул научат делать в "Аптекарском огороде" с 5 по 8 марта - фото 11
 
Главные хиты фестиваля "Тропическая зима" — самая чёрная орхидея в мире Фредкларкеара, Аморфофаллусы коньяк, или Языки дьявола, с запахом гнилого мяса, Глориоза роскошная, пахучая орхидея Целогина пониклая, орхидея Дракула горгона, массово цветущие хищные Обезьяньи чаши, орхидея Акампе жёсткая, опыляемая дождём, редкие Венерины башмачки, Муравьиный папоротник (Леканоптерис селебика), старейшее оранжерейное растение России — Саговник улитковидный — и десятки тысяч орхидей с самыми разнообразными ароматами.
 
5 марта:
 
В 12.00, 14.00, 15.30 —  обзорные экскурсии для взрослых и детей "Три века истории: живые свидетели" с посещением дендрария на открытой территории и VII фестиваля орхидей, хищных растений, кактусов и других суккулентов "Тропическая зима". Без записи.
 
6 марта:
 
В 13.00, 14.30 и 16.00 — обзорные экскурсии для взрослых и детей "Три века истории: живые свидетели".
 
8 марта:
 
В 13.00, 14.30 и 16.00 — обзорные экскурсии для взрослых и детей "Три века истории: живые свидетели".

***

"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Адрес: проспект Мира, 26/1.

Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить