Открытие школьного лесничества «Юный лесник» в МОУ Кубринской СОШ Переславского района

   9 ноября 2017 года в Переславском муниципальном районе на базе Кубринской СОШ произошло торжественное открытие школьного лесничества. Мероприятие было проведено по инициативе департамента лесного хозяйства Ярославской области в лице его директора Савельева Н.А. и при непосредственном участии заместителя главы муниципального района Марковой В.В.

Открытие школьного лесничества «Юный лесник»  в  МОУ Кубринской СОШ  Переславского  района - фото 1   На торжественной общешкольной линейке участникам школьного лесничества были вручены именные удостоверения юных лесников, а также футболки, кепки и блокноты с трафаретами школьного лесничества.

   На сегодняшний день в школьном лесничестве состоят 16 учащихся, но вероятно в ближайшее время этот список расширится.

   Спонсорскую помощь в приобретении атрибутов школьного лесничества оказали арендаторы лесного фонда и особенно ОАО «Лось» в лице его главного лесничего Корнева Е.Н. Данное предприятие является куратором школьного лесничества от лесопользователей района.

   На торжественной линейке от всех присутствующих было дано обещание всестороннего посильного участия и помощи в работе школьного лесничества.

   Все ребята остались довольны от проведенного мероприятия.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить