Открыт приём заявок на участие в экологическом форуме и выставке «Экологии и технологии»

Открыт приём заявок на участие в экологическом форуме и выставке «Экологии и технологии»  - фото 1С 12 по 14 апреля 2023 года в выставочном комплексе «ВДНХ ЭКСПО» г. Уфы состоится Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии»

Экологический форум - единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности и населения.

Его организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Центральным мероприятием деловой программы станет Пленарная сессия «Факторы загрязнения воздуха. Проблемы и пути решения»

В рамках деловой программы состоятся отраслевые дискуссионные площадки и круглые столы по следующим темам:

В рамках Экологического форума состоится Съезд экологов, где будут обсуждаться злободневные вопросы по теме экологии.

Улучшение экологии во многом зависит от осознанного участия в проектах и движениях самых обычных людей. Поэтому Экологический форум в Уфе – это еще и большая просветительская работа, привлечение внимания общества в целом и молодежи в частности. Так, в рамках форума состоится Молодежный экологический фестивальи эко-лекции, также будет функционировать площадки проектов современного городского пространства «Урбанистика&экология», эковолонтерских организаций и движений.

В 2022 году в работе Экологического форума приняли участие 232 спикера из 13 регионов и городов России и ближнего зарубежья, которые посетили 2572 делегата деловой программы.

ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

         В 2022 году в выставке приняли участие 40 компаний из 6 регионов России, которые посетили 6626 человек. В предстоящем году выставочная экспозиция будет представлена следующими направлениями:

           

КОММУНАЛЬНЫЕ и ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОТХОДЫ,в том числе оборудование и технологии по сбору, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов производства; Сбор и утилизация отходов; Изделия и продукция из вторичных ресурсов; Технологии и оборудование по переработке и утилизации отходов.

ЭКОПРОМ, где будут представленыразработки в области безопасности окружающей среды и климатических стратегий на предприятиях, а такжеоборудование для переработки и продукция вторичного сырья.

КЛИМАТ И УГЛЕРОДНЫЙ СЛЕД будут представленыисследования и разработки в области сокращения выбросов климатически активных газов.

ЧИСТАЯ ВОДА с системамилокальных очистных сооружений для очистки хозяйственно-бытовых и промышленных стоков и оборудование, технологии, материалы и реагенты для систем водоочистки и водоподготовки.

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, где будутпродемонстрированысистемы очистки воздуха, мониторинга выбросов и качества воздуха.

МОНИТОРИНГ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, представитконтрольно-измерительное оборудование и технические средства; аналитическое, лабораторно-измерительное оборудование, приборы и материалы.

НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЕ: технологии и материалы, маркшейдерские работы, изделия из горных пород.

Приглашаем к участию в Экологическом форуме

и специализированной выставке «Экология и Технологии»

с 12 по 14 апреля 2023 года в г. Уфа!

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.01.2023 13:35
Просмотров: 3087