Открыт прием работ на творческий конкурс "Вода России: качество воды для жизни и отдыха"

 Открыт прием работ на творческий конкурс "Вода России: качество воды для жизни и отдыха" - фото 1С 26 октября 2015 г. по 15 ноября 2015 открыт прием конкурсных работ на творческий конкурс в рамках проекта «Вода России: качество воды для жизни и отдыха». 
 
Организатор - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса» (ФГБУ «Центр развития ВХК»). Проект направлен на проведение просветительской и разъяснительной работы с населением по вопросам использования и охраны водных объектов.
 
На конкурс принимаются следующие творческие работы: 
•Социальные плакаты в формате комикса, фотографии, рисунка в сопровождении мотивирующего текста (слогана), отражающего призыв охранять водные объекты от загрязнения бытовым мусором. Темы: «Первый шаг в борьбе за чистоту водоемов – не мусорить самому!», «Вода не бесконечна», а также «Берегите воду!».
•Рисунки, коллажи, плакаты, комиксы, фотографии на тему «Чистый водоем как зеркало страны».
•Рисунки, коллажи, фотографии в формате открытки для одного из тематических праздников: Всемирного дня водно-болотных угодий (2 февраля), Всемирного дня океанов (8 июня), Всемирного дня водных ресурсов (22 марта) или Всемирного дня моря (отмечается в один из дней последней недели сентября).
•Фотографии загрязненных водных объектов и/или их побережья с описанием объекта и мотивирующим слоганом и/ или призывом автора не засорять водные объекты. 
 
Для участия в конкурсе от одного участника принимаются до 5-ти творческих работ, которые должны отражать темы конкурса. Все работы должны включать призывы и слоганы, связанные с темой конкурса. Участие в конкурсе может принять любое заинтересованное лицо посредством подачи им конкурсной работы в электронной форме по электронной почте //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" style="color:rgb(0, 119, 204)">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой письма «Конкурс». 
 
Положение конкурса, условия участия и заявка участника размещены на сайте Федерального информационного портала «Вода России» (http://voda.org.ru/) и на сайте газеты «Большая Москва» - сетевого издания «Электронное издание БМ»  (http://www.b-m.info/).
На сайте издания будет размещена галерея работ, присланных на конкурс, и запущено голосование для посетителей сайта. По итогам конкурса на сайте также пройдет интернет-выставка работ победителей. 
 
Отбор конкурсных работ будет длиться с 16 по 18 ноября 2015 года. Итоги конкурса будут подведены на следующий день после завершения конкурсного отбора – 19 ноября 2015 года. Информация о победителях, чьи работы будут включены в выставку «Вода России: качество воды для жизни и отдыха», будет размещена на сайте «Вода-России» » (http://voda.org.ru/) и на сайте газеты «Большая Москва» (http://www.b-m.info/).
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.10.2015 10:21
Просмотров: 722