Освобожден проход к станции метро Беговая

Завершены работы по освобождению земельного участка от самостроя по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 1. Рядом с выходом из метро Беговая демонтирован торговый павильон, который из некапитального превратился в капитальный торговый комплекс.

Освобожден проход к станции метро Беговая - фото 1
Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, строение торгового комплекса было размещено без разрешительной документации на земельном участке, где запрещено строительство капитальных зданий и сооружений.
«Территория предоставлена в организации в аренду только для эксплуатации торгового павильона без права возведения объектов капитального строительства. Арендатор земельного участка проигнорировал договорные обязательства и в нарушение норм и требований земельного и градостроительного законодательства построил капитальный торговый объект, в котором открыл магазин, салон связи и пункт общественного питания», - сказал Владислав Овчинский.
Вопрос законности возведения данного объекта был рассмотрен в суде. Суд признал объект самостроем и обязал его демонтировать.
В настоящее время приняты меры по пресечению незаконного использования земельного участка. Проведены демонтажные работы по сносу. Нарушение земельного законодательства устранено. Территорию приведут в порядок.

Пресс-служба
Госинспекции по недвижимости

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.12.2019 11:46
Просмотров: 791