«Орбита» и «Киргизия» поставлены на кадастровый учет в рамках реконструкции старых кинотеатров

«Орбита» и «Киргизия» поставлены на кадастровый учет в рамках реконструкции старых кинотеатров - фото 1Управлением Росреестра по Москве учтены изменения о двух многофункциональных общественных центрах «Орбита» и «Киргизия» в рамках реконструкции старых зданий кинотеатров, расположенных в разных округах столицы между третьим транспортным кольцом (ТТК) и московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД).


В Южном административном округе было реконструировано старое здание кинотеатра «Орбита» в районе Нагатинский Затон, расположенное по адресу: проспект Андропова, дом 27. Пятиэтажное строение, включающее подземный этаж, занимает общую площадь более 9,3 тыс. квадратных метров. На первых двух этажах разместят магазины, кафе и рестораны, подземный этаж займет супермаркет. Один зал кинотеатра заменит мультиплекс с пятью кинозалами. Для удобства посетителей обустроена парковка на 22 машино-места.
«Реконструкция советских кинотеатров – это масштабная работа, направленная на улучшение качества жизни горожан и доступность бытовых и развлекательных предприятий. От типа реконструкции зависят и действия регистратора, который рассматривает документы с учетом адаптации здания под новые проекты, сохранив их уникальность и историческую ценность, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — Данный процесс осуществляется максимально быстро, в этом большую роль играют рабочие Штабы, созданные на базе Управления, обеспечивающие тесное взаимодействие в уполномоченными городскими органами».
Функцию кинотеатра сохранит и многофункциональный общественный центр «Киргизия» в Восточном административном округе на Зеленом проспекте, дом 81 в Новогирееве. Здесь, в шестиэтажном здании общей площадью более 27 тыс. квадратных метров, оборудуют шесть кинозалов. На подземных этажах предусмотрена парковка на 109 машино-мест, внутренние наполнение центра также будет расширено и адаптировано под нужды жителей района.
Ранее Мэр Москвы сообщал, что масштабная реконструкция затрагивает более трех десятков городских кинотеатров и введется при поддержке инвестора, отобранного после проведенного конкурса. Кинотеатры, превращаются в общественные многофункциональные центры: здесь есть все, начиная от детских площадок, заканчивая услугами для москвичей, небольшими магазинчиками, кафе. И конечно, очень важно, что сохранена главная функция — кинопоказ, отметил Сергей Собянин.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.11.2022 09:22
Просмотров: 118