«Оплошали по-крупному». Или как 4 самосвала пополнили парк техники «лесных мусорщиков» на спецстоянке

«Оплошали по-крупному». Или как 4 самосвала пополнили парк техники «лесных мусорщиков» на спецстоянке - фото 1За прошедшую неделю сотрудники лесной охраны выявили три факта сброса мусора в леса Подмосковья. Как всегда – переход от «я просто мимо проезжал» до агрессии и угроз. Но благодаря слаженной работе с правоохранительными органами, еще 4 грузовых самосвала с мусором встали на спецстоянку.


- г.о. Богородский, Ногинское лесничество. Информация пришла от общественного лесного инспектора: «в лес въехал самосвал, груженый мусором, номера засняты». Лесничие оперативно прибыли на место, одновременно вызвав на место сотрудники правоохранительных органов. Машина, сбросившая к этому времени уже 15 куб.м. мусора, попыталась скрыться. Но непутевый водитель выехать из леса не смог, завязнув в благородной лесной грязи. Нарушитель задержан, техника изъята, автотранспорт отправлен на спецстоянку.
- г.о. Чехов, поселок Новый Быт, Пушкинское участковое лесничество. Водитель экскаватора-погрузчика думал, что он хитрее всех и решил, что лучший способ спрятать улики - их закопать. На момент приезда лесничих он производил захоронение отходов объемом порядка 490 куб. м, закапывая их в уже подмерзшую почву. Накопал на задержание, штраф и изъятие техники.
- г.о. Красноармейск, вблизи ТБО «Царево», Московское учебно-опытное лесничество.

«Оплошали по-крупному». Или как 4 самосвала пополнили парк техники «лесных мусорщиков» на спецстоянке - фото 2

 

 

Елена Казимир«Оплошали по-крупному». Или как 4 самосвала пополнили парк техники «лесных мусорщиков» на спецстоянке

«Оплошали по-крупному». Или как 4 самосвала пополнили парк техники «лесных мусорщиков» на спецстоянке - фото 3

 

 

 

«Оплошали по-крупному». Или как 4 самосвала пополнили парк техники «лесных мусорщиков» на спецстоянке - фото 4

 Незадачливые водители грузовых самосвалов надумали не возить мусор до места назначения, а скинуть недалеко от ТБО на территорию лесного фонда. Как учил великий русский писатель Лев Николаевич Толстой - «Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай». Больше не сделают. Сотрудники правоохранительных органов, прибыв на место, задержали нарушителей. Техника изъята и помещена на спецстоянку.
Мне хочется донести простым языком тем, кто нарушает закон, что когда-нибудь поймают и вас. Это просто вопрос времени.
#комлесхозмо #мособллес #центрлесхоз #нашеподмосковье #леснойнадзор #лес #2020

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить