Оперативные штабы на страже воронежских лесов от пожаров

 Оперативные штабы на страже воронежских лесов от пожаров - фото 1При лесничествах Воронежской области начато формирование оперативных штабов по предупреждению и тушению лесных пожаров. В их состав войдут директоры и специалисты лесничеств и начальники пожарно-химических станций.


Оперативные штабы будут действовать в течение пожароопасного периода и призваны повысить оперативность реагирования на возгорания в лесу и тушения лесных пожаров.
Наличие подобной структуры позволит лесничествам и пожарно-химическим станциям согласованно взаимодействовать с первых минут поступления сигнала о возгорании, оперативно принимать решение о силах и средствах пожаротушения и конкретных действиях по ликвидации пожара. Именно оперативный штаб будет связываться в случае необходимости с руководителями тушения лесных пожаров и районными комиссиями по предупреждению и ликвидации ЧС.
Кроме того, входящие в состав оперативного штаба представители лесничеств смогут информировать штаб о несоблюдении правил пожарной безопасности арендаторами лесного фонда, выявляемом при проверках их деятельности. Это даст возможность уделять «неблагополучным» участкам более пристальное внимание

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить