ОНФ направит в Минприроды предложения по развитию экологического туризма в регионах ЦФО и СЗФО

Эксперты Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса выступают за развитие экологического туризма в регионах ЦФО и СЗФО. Особое внимание следует уделить Калининградской области, которую с этой целью часто посещают не только граждане России и иностранцы. Свои предложения они направят в Минприроды РФ.


ОНФ направит в Минприроды предложения по развитию экологического туризма в регионах ЦФО и СЗФО - фото 1По словам эксперта Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрия Миронова, развитие экологического туризма на территории России могло бы стать мощным драйвером для всей экономики страны.
«Чаще всего, когда мы слышим словосочетание «экологический туризм», то перед глазами всплывает озеро Байкал или горы Алтая и Кавказа, и мало кто ассоциирует это направление с центральной и северо-западной Россией. Мы считаем, что регионы ЦФО и СЗФО незаслуженно не учитываются в перспективном развитии экологического туризма на территории нашей страны», - отметил Миронов.
Эксперт Центра считает, что регионы европейской части России имеют огромный потенциал для развития экологического туризма, вследствие наличия большого числа уникальных природных территорий, концентрацией большого количества населения и развитой транспортной инфраструктурой.
«Мы направим в Министерство природных ресурсов и экологии России предложения по организации необходимой инфраструктуры на территории как федеральных, так региональных и местных ООПТ и других экологически эффективных территориях. Одним из таких регионов, где можно начать активное развитие экологического туризма, является Калининградская область. Там уже и так пользуются большой популярностью такие уникальные природные территории как Куршская и Балтийская косы, а также Виштынецкое озеро, которые активно посещаются не только со стороны россиян, но и граждан России», - подчеркнул Миронов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить