Ольга Тимофеева: «Участникам спецоперации нужна наша поддержка»

Ольга Тимофеева: «Участникам спецоперации нужна наша поддержка» - фото 1Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева сегодня в очередной раз побывала в ставропольском госпитале. Она привезла для раненых пироги, обошла палаты, пообщалась с участниками спецоперации. Также Тимофеева провела прием по личным вопросам.


«В госпиталь хожу постоянно. Здесь ребята со всей страны. Им нужна наша поддержка, в том числе юридическая. Есть разные случаи. Человеческий фактор никто не отменял. – Не заключен контракт, ошибочно поставлен диагноз, в выписке не указана степень травмы, а это важно для определения компенсации. Несколько случаев, когда военная часть вообще не представила к выплатам после тяжелых ранений. Было написано много запросов. Рада, что сегодня приходят ответы, что деньги получены и ошибки исправлены. Ребята получают положенные компенсационные и боевые выплаты. Удивлена, что они задают вопросы, которые касаются не только их проблем, они привлекают внимание к проблемам своих территорий, состоянию детских сельских клубов, просят проконсультировать родителей. Несмотря на то, что это ребята со всей страны, мы помогаем и будем помогать им решать эти вопросы», – отметила Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева: «Участникам спецоперации нужна наша поддержка» - фото 2
Обходя палаты, она как обычно оставила раненым свои контакты, чтобы они могли оперативно связываться по проблемным вопросам.
На территории Ставропольского края действуют два военных госпиталя Минобороны. С самого начала спецоперации в них доставляют раненых. Ставропольцы в знак поддержки передают военнослужащим гуманитарную помощь, сладкие подарки, а также детские рисунки и письма. Также здесь проходят концерты для раненых. Их стараются окружить заботой. Местные строительные компании помогли оперативно провести ремонт палат в нескольких отделениях.

Ольга Тимофеева: «Участникам спецоперации нужна наша поддержка» - фото 3

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба Народного фронта

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.07.2022 12:08
Просмотров: 303