Ольга Тимофеева: «Настрой только на командную работу с новым правительством»

18 мая Президент России Владимир Путин согласовал новый состав кабинета министров России. В составе федерального правительства 10 вице-премьеров и 21 министр. Им предстоит выполнять амбициозный шестилетний план, ранее обозначенный в Послании Президента и в его майском указе.

Ольга Тимофеева: «Настрой только на командную работу с новым правительством» - фото 1
Заместитель Председателя Государственной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева отмечает:
- Эти люди согласованы президентом, они для нас – главные коммуникаторы, проводники государственной политики. Перед каждым из нас сейчас стоят очень сложные задачи. Нужен рывок в медицине, образовании, науке, технологиях, в обеспечении безопасности. И главная цель – рост качества жизни населения, достаток в каждой семье. Поэтому настрой только на командную работу.
В новом составе правительства пост Министра по делам Северного Кавказа занял Сергей Чеботарев, работавший замначальника Управления Президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами и курировавший взаимоотношения с государствами Кавказа.
«Для меня это важное назначение, потому что я представляю в Госдуме именно этот регион. Надеюсь, что с новым министром по делам Северного Кавказа мы сможем реально защитить наши курорты. Чтобы они развивались и чтобы через пятьдесят и сто лет курорты сохраняли свои целебные свойства. Напомню, что мы с Минкавказа давно дискутируем по поводу невыполненного поручения президента по защите КМВ и по поводу законопроектов о Кавказских Минеральных Водах. Чиновники пытались инициировать закон, не услышав общественников и экспертов. Надеюсь, сейчас вместе с Минкавказа мы найдем решения, которые защитят и будут способствовать развитию курортов», - говорит Ольга Тимофеева, представляющая в Государственной Думе Ставропольский край.
Ольга Тимофеева сообщила также, что Госдума в мае заказала научно-экспертное исследование по проблемам курортов. «Мы хотим дать всем российским курортам, не только КМВ, особый статус, который они потеряли в 2013 году. Ищем законодательные решения. В этом вопросе будем работать вместе с новым правительством», - сказала Тимофеева.
В ближайшее время депутаты Госдумы встретятся с вновь назначенными членами правительства и обсудят план совместной работы.

 


Владимир Путин одобрил новый состав кабинета министров

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить