Ольга Тимофеева: «Мы все заинтересованы в сильных и объективных СМИ, которым верят люди»

Сегодня, 13 января, в России отмечается День печати. Заместитель Председателя Государственной Думы, журналист с 20-летним стажем, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева поздравила журналистов федеральных и местных СМИ с профессиональным праздником.

Ольга Тимофеева: «Мы все заинтересованы в сильных и объективных СМИ, которым верят люди» - фото 1

 

- Я с вами одной крови, 20 лет проработала региональным журналистом и понимаю, чем живут электронные и печатные СМИ, как нелегко выживать. Для меня особая честь поздравить своих коллег-журналистов с профессиональным праздником. Спасибо настоящим профессионалам. Своими материалами вы не даете замалчивать проблемы, заставляете власть их решать, помогаете людям. Вы настоящие патриоты своей сраны, региона, города, - отметила вице-спикер Госдумы. Она пожелала российским журналистам «всегда оставаться на острие событий и беречь наработанную репутацию».

Ольга Тимофеева напомнила, что вместе с ней в нижней палате парламента работает большая команда профессиональных журналистов, федеральных и региональных: Евгений Ревенко, Петр Толстой, Александр Хинштейн, Сергей Шаргунов, Наталья Костенко, Инга Юмашева, Николай Будуев. Благодаря этому удается отстаивать интересы СМИ. Уже несколько лет подряд в федеральном бюджете закладываются целевые средства для финансирования региональных и местных СМИ. Откорректирован порядок аккредитации журналистов. Законодатели защитили права журналистов, работающих в «горячих точках», соответствующий закон вступил в силу с сентября прошлого года. Приняты меры против фейков, подрывающих доверие к информации. На парламентском контроле остаются почтовые тарифы, от которых зависят редакции.

«Мы все заинтересованы в сильных и объективных СМИ, которым верят люди», - подчеркнула вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Накануне профессионального праздника вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева в Ставрополе посетила редакцию главной городской газеты - «Вечерний Ставрополь». В редакции трудятся 28 сотрудников, в том числе 9 журналистов. Вице-спикер Госдумы поздравила коллектив и главного редактора Михаила Василенко с двойным праздником – Днем печати и 30-летним юбилеем газеты. Первый номер «Вечернего Ставрополя» вышел в декабре 1989 года. Сегодня «Вечёрка» - главный рупор городских новостей, бренд, без которого уже невозможно представить Ставрополь.

Сегодня, 13 января, по сложившейся традиции в Государственной Думе состоится встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина с журналистами и награждение дипломами за лучшее освещение работы Госдумы в 2019 году. Вице-спикер Ольга Тимофеева также приглашена к участию в торжественном мероприятии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить