Ольга Тимофеева: «Для общества важно, чтобы диалог на страницах газет не прекращался»

Ольга Тимофеева: «Для общества важно, чтобы диалог на страницах газет не прекращался» - фото 1Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества О.Тимофеева поздравила журналистов и других сотрудников редакций с Днем российской печати.


Сегодня, 13 января, День российской печати. Это профессиональный праздник журналистов газет и журналов и всех сотрудников редакций, готовящих к выходу номера.
Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева поздравила коллективы редакций, подчеркнув особое значение печатного слова.
- Спасибо вам, что своими материалами вы помогаете людям. Информируете о важных новостях, даете возможность взглянуть на ситуацию с разных точек зрения. Вскрываете проблемы, заставляете их решать. В современных условиях вам приходится конкурировать с Интернетом и социальными сетями. Вы тоже осваиваете цифровые технологии, совершенствуете работу. Главное, что читатели по-прежнему доверяют печатному слову. Для общества, всех нас, важно, чтобы СМИ четко выполняли свою миссию и развивались. Чтобы диалог с читателями, экспертами и различными органами власти на страницах газет не прекращался, - отметила Ольга Тимофеева.
Она добавила также, что сама как журналист, проработавшая более 20 лет на региональном телеканале, хорошо понимает, насколько сложный и ответственный труд в редакциях, как непросто выживать, держать высокую профессиональную планку.
Находясь в Ставрополе, Ольга Тимофеева посетила редакцию главной городской газеты «Вечерний Ставрополь», пообщалась с коллективом, расспросила о планах в наступившем году. За особые заслуги отметила своими благодарственными письмами ряд сотрудников: обозревателя «Вечернего Ставрополя» Ольгу Метелкину, корреспондента, председателя первичной организации Союза журналистов РФ Ларису Денежную и технического редактора интернет-сайта «Вечерка» Юлию Семененко.

Ольга Тимофеева: «Для общества важно, чтобы диалог на страницах газет не прекращался» - фото 2
Напомним, что дата 13 января выбрана не случайно. Именно в этот день – 13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета «Ведомости» тиражом тысячу экземпляров. Ее редактором был сам Петр Первый.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить