Олег Нилов в ответ на санкции США предложил вернуть российские деньги, вложенные в американские ценные бумаги

Замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов в ответ на новые американские санкции в отношении России предлагает вернуть в нашу страну те средства, которые были вложены в американские ценные бумаги. Эта сумма составляет сегодня более 100 млрд долларов.

Олег Нилов в ответ на санкции США предложил вернуть российские деньги, вложенные в американские ценные бумаги - фото 1По мнению депутата, когда эти деньги будут возвращены, они перестанут работать на США и начнут усиливать экономику нашей страны. «Наши предприятия и бизнес буквально задыхаются без дешевых кредитов, – отмечает Олег Нилов. – Так надо им дать эти деньги (особенно тем отраслям, в отношении которых были введены санкции) под тот же 1% в год, под который они сейчас лежат в Америке. Уверен, чтобы получить средства под такой процент выстроится очередь из предприятий, госкомпаний, банков и т.д.».

Не менее действенными мерами эсер называет вооружение государств-соседей США, в частности Кубы. «Можно вспомнить реакцию американцев на появление ракет на Кубе, даже типа тех, что появляются, допустим, в Польше – системы ПРО, "Пэтриот", – говорит Олег Нилов. – Вот такие ходы нужно прорабатывать, они для них будут более отрезвляющими. США наконец-то нужно разочаровать в том, что с нашей стороны не последует никакого ответа».

По словам эсера, в настоящее время США поставляют газ и уголь на Украину. России следует в этих условиях поставлять газ и уголь, например, в Центральную Америку и на Кубу. «Но вместе с газом и углем (с гуманитарной помощью) может прийти и техническая, военная помощь – и они это понимают. То же самое касается Вьетнама, других территорий, где у нас есть возможность развернуть военные комплексы, подводные лодки и т.д.» – резюмировал Олег Нилов.

Таким образом, по его мнению, лучшим антисанкционным планом будет план размещения базы атомных подлодок в странах Центральной Америки и Карибского бассейна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить