Около 150 столичных компаний представляют продукцию на Международной выставке тканей и текстильных материалов

Около 150 столичных компаний представляют продукцию на Международной выставке тканей и текстильных материалов - фото 1Почти 150 московских компаний презентуют свои изделия в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» на 14-й Международной выставке тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2023. Осень». Она стартовала 5 сентября в Москве и завершится 7 сентября. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Выставка «Интерткань» – одно из крупнейших специализированных мероприятий в СНГ и важное отраслевое событие, в рамках которого эксперты легкой промышленности могут обмениваться опытом, находить новых партнеров и инвесторов. В выставке принимают участие около 800 компаний из 12 стран мира, 148 из них представляют Москву. Предприятия презентуют текстильные материалы, трикотажные полотна, комплектующие, фурнитуры, домашний и технический текстиль, а также нетканые материалы», – рассказал Владислав Овчинский.

В числе участников – столичная группа текстильных компаний Solstudio Textile Group. Предприятие работает в этой сфере более 25 лет и не в первый раз представляет свои изделия на выставке. На стенде показаны коллекция текстильных рисунков сезона осень-зима 24/25, образцы печати на различных тканях и продукция собственного производства: аксессуары и домашний текстиль. Также основатель компании Александра Калошина в рамках деловой программы выступила с сезонной лекцией «Основные тренды текстильного дизайна, сезон AW 24/25».

Компания Wellsize с 2017 года занимается обработкой тканей в Москве. Ее услугами пользуются крупные производственные компании, частные лица, театры, киностудии и многие другие. На выставке предприятие презентует плиссированную и гофрированную ткани, равно как и компания GREK Plisse Gofre, возможности которой позволяют изготавливать широкий ассортимент изделий и видов складок.

Один из крупнейших производителей лентоткацкой продукции в России, компания «ФИ-текс», на выставке представляет резинки, ленты, шнуры и канты, которые используются во многих областях легкой промышленности.

Выставка проходит под эгидой Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и при поддержке Минпромторга РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также Торгово-промышленной палаты России. Среди спикеров – ведущие эксперты легкой промышленности, представители органов государственной власти и другие. Планируется, что выставку посетит около 17 тысяч человек.

«В этом сезоне выставка «ИНТЕРТКАНЬ» станет второй по величине текстильной выставкой в Европе. Выросло число участников, расширилась география стран и количество задействованных площадок. Интерес к нашему мероприятию постоянно растет», – прокомментировал президент СОЮЗЛЕГПРОМ Андрей Разбродин.

Москва – город с развитым производством. В столице работают свыше четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудоустроены более 720 тысяч человек. При этом ежегодно открывается от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Здесь делают самые разнообразные товары: одежду, обувь, косметику, мебель, предметы декора, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое. Производством одежды, обуви и аксессуаров в Москве занимается свыше 250 компаний. Ежегодно они увеличивают выпуск продукции и расширяют товарную линейку для закрытия растущих потребностей отечественного рынка.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 06.09.2023 16:50
Просмотров: 167