Океанариум во Владивостоке проверит Генпрокуратура

Океанариум во Владивостоке проверит Генпрокуратура - фото 1В Госдуму внесен законопроект, запрещающий использовать морских млекопитающих в развлекательных целях.

Об этом сообщает сетевое издание "Телепорт.РФ".

Тревогу забил первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. В своем Telegram-канале он поделился видеокадрами дельфина и моржа из океанариума на острове Русский.

На кадрах видно, что рот дельфина покрыт образованиями, а у моржа - окровавлен. "Что за ад с животными в океанариуме на острове Русский?!" - негодует депутат. Бурматов написал, что отправил запросы в Генпрокуратуру и Росприроднадзор. По его мнению, нарушены все требования к содержанию животных.

Депутат также напомнил, что законопроект о полном запрете вылова морских млекопитающих для использования в культурно-зрелищных целях давно внесен в Госдуму. Он также запрещает использовать китов, дельфинов и морских свиней в таких мероприятиях. И кадры из приморского океанариума - причина принять законопроект немедленно, подчеркнул Бурматов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.07.2022 07:09
Просмотров: 193