ОЭЗ «Технополис «Москва» теперь можно посетить онлайн

ОЭЗ «Технополис «Москва» запускает свой YouTube-канал, на котором всем желающим станут доступны онлайн-экскурсии по производственным площадкам, обучающие ролики и life-трансляции с участием экспертов и резидентов.

ОЭЗ «Технополис «Москва» теперь можно посетить онлайн - фото 1

«Из-за ситуации с распространением коронавируса многие предприятия Москвы уже перешли в режим полной или частичной удаленной работы, поэтому возможность онлайн-доступа к информации, услугам и сервисам особенно актуальна. Сегодня в ОЭЗ входят более 140 предприятий различных отраслей: от выпуска жизненно важных лекарств до производства углеродного волокна. Новый ресурс поможет не только поближе познакомиться с их работой, но и станет полноценной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками», — рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дёгтева, канал будет полезен и для действующих резидентов, и для тех, кто рассматривает возможность им стать.

«Создание YouTube-канала ОЭЗ «Технополис «Москва» планировалось нами до того момента, когда дистанционный формат работы стал необходимостью. Ситуация подстегнула сделать это оперативно. В ближайшие дни на канале будут запущены life-трансляции со специалистами и резидентами. Также на канале будут агрегированы ранее снятые видеоматериалы о компаниях, которые работают в ОЭЗ, обучающие ролики, отчеты с мероприятий и репортажи с производственных площадок», — рассказал Геннадий Дёгтев.

Первую трансляцию, которая состоится уже 26 марта в 11.00, проведет главный специалист дирекции по работе с инвесторами ОЭЗ «Технополис «Москва» Антон Каркашин. Он расскажет, как стать резидентом, какие преференции предлагает ОЭЗ и какие услуги доступны компаниям. Подписчики канала также смогут узнать, как устроена работа «Технополиса», посещать онлайн-экскурсии по производствам и следить за последними новостями.

Ссылка на YouTube канал. Зарегистрироваться можно здесь.

Справочно:
Особая экономическая зона «Технополис «Москва» — драйвер новой промышленной Москвы. Цель ОЭЗ — развитие инновационной экосистемы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных высокотехнологичных предприятий.

Пять площадок ОЭЗ — это ключевые точки экосистемы, предназначенные для локализации производств и научно-технических исследований компаний-резидентов.

Проект реализуется под руководством Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

 

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить