Очередной самострой демонтирован в зоне строительства Южного участка Большой кольцевой линии метрополитена

Факт устранения нарушения земельного законодательства и освобождения земельного участка от незаконной постройки на улице Шоссейная, вл. 1 подтвержден Госинспекцией по недвижимости.


Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, ранее земельный участок был предоставлен для эксплуатации торгового комплекса без права капитального строительства. В нарушение договорных обязательств, в период действия договора самовольно без разрешительной документации, был возведен торговый объект площадью 146,20 кв.м. Земельный участок под цели капитального строительства не предоставлялся, разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавались.
«Срок договора аренды истек. Согласно особым условиям договора аренды по истечении срока договора Арендатор должен был освободить городскую территорию и передать земельный участок собственнику, но продолжал использоваться владельцем самостроя. В настоящее время земельный участок освобожден, самострой демонтирован, завершаются работы по вывозу строительного мусора», – сказал Овчинский.
Данная территория будет задействована для строительства Южного участка Большой кольцевой линии метрополитена.

ПРЕСС-СЛУЖБА

Государственной инспекции по контролю за использованием

объектов недвижимости города Москвы

Тел.: +7 (495) 623-15-52 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить