Общедоступная парковка на месте незаконной автостоянки появилась в Академическом районе

Общедоступная парковка на месте незаконной автостоянки появилась в Академическом районе - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват территории общего пользования на юго-западе столицы. Сообщение о нарушении поступило в чат-бот «Свободный доступ». Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты контрольного ведомства подтвердили нарушение в Юго-Западном административном округе рядом с владением 17 на улице Кедрова.

«Земельный участок площадью 350 квадратных метров был огорожен металлическим забором и шлагбаумом: на территории действовала незаконная парковка. Инспекторы установили, что конструкции были размещены без оформления необходимой документации. Огороженный участок также не стоял на кадастровом учете, земельно-правовые отношения на него не были оформлены. Благодаря обращению местного жителя незаконная автостоянка была ликвидирована», – рассказал Иван Бобров.

Сейчас ограждающие устройства демонтированы, земельный участок свободно используется жителями близлежащих домов под парковку автотранспорта. Так, на месте незаконной автостоянки появилась общедоступная парковка на 15 машино-мест.

В работе по выявлению и пресечению фактов самозахвата территории общего пользования активное участие принимают горожане. Для борьбы с такими нарушениями в мессенджере Telegram действует чат-бот «Свободный доступ». Он позволяет проверить законность установки ограждений. Чтобы воспользоваться им, нужно вбить в поисковой строке мессенджера «Свободный доступ», нажать кнопку «Старт», выбрать интересующий округ Москвы, а затем – конкретный район. Виртуальный инспектор попросит описать проблему или задать вопрос, а также указать удобный способ для обратной связи. Специалисты Госинспекции по недвижимости проверят факт самозахвата территории и примут необходимые меры.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить