Обращение губернатора Московской области: развитие региона и вклад университета «Дубна» в него

Обращение губернатора Московской области: развитие региона и вклад университета «Дубна» в него - фото 1На днях состоялось ежегодное обращение Андрея Воробьева к жителям региона.
От г. Дубны в зале дома Правительства в Красногорске присутствовала делегация, в состав которой вошел и.о. ректора дубненского вуза Андрей Деникин


В рамках выступления губернатор говорил об изменениях, которые произошли в Подмосковье за прошедший год, о текущих социальных проектах и о задачах по развитию региона. По данным опроса жителей Подмосковья, который проводился перед обращением, позитивные перемены произошли в таких сферах, как здравоохранение, благоустройство общественных пространств и образование.
В своем обращении Андрей Воробьев отметил, что технологические предприятия региона остро нуждаются в высококвалифицированных специалистах, которые готовят колледжи Подмосковья. В этой связи в 2023 году будет дополнительно выделено 800 бюджетных мест. Колледж университета «Дубна» в этом отношении имеет значительный потенциал, так как его специалисты считаются одними из лучших в области, а обучение в нем с каждым годом пользуется все большим спросом.
Кроме того, Андрей Юрьевич рассказал о программе импортозамещения. Университет «Дубна» также вносит вклад в этот процесс. Уже три года в вузе активно работает уникальный консорциум «Физхимбиомедфарм», в рамках которого специалисты мирового уровня занимаются разработкой жизненно важных препаратов и находят легкие пути синтеза импортозамещающих компонентов.
Университет «Дубна» активно внедряет передовые технологии и развивается в соответствии с современными требованиями, что позволяет выпускать квалифицированных специалистов, необходимых региону и всей стране.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области
https://uni-dubna.ru/news/832

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.06.2023 09:53
Просмотров: 172