Оборудование компании из ОЭЗ «Технополис «Москва» пройдет испытания в «Башнефть-Уфанефтехиме»

Уникальное оборудование компании VDK улучшает качество нефти, поступающей на НПЗ.

Московская компания VDK поставит систему ввода и дозирования промывной воды и водно-щелочного раствора S-Mix DS на «Башнефть-Уфанефтехим» для опытно-промышленных испытаний.

Оборудование компании из ОЭЗ «Технополис «Москва» пройдет испытания в «Башнефть-Уфанефтехиме» - фото 1

Уникальное оборудование компании из ОЭЗ «Технополис «Москва» предназначено для подготовки нефти, в том числе очистки от компонентов, вызывающих коррозию оборудования нефтеперерабатывающих предприятий.

В ходе опытно-промышленных испытаний предстоит в очередной раз подтвердить эффективность работы системы VDK в реальных условиях нефтеперерабатывающего производства.

«На территории ОЭЗ «Технополис «Москва» производят оборудование, аналогов которому в мире нет. Разработки VDK соответствуют самым высоким стандартам экологичности и эффективности, поэтому ими пользуются, в том числе, крупнейшие нефтяные предприятия России. Правительство Москвы и дальше намерено поддерживать высокотехнологичные промышленные предприятия льготами и самой современной инфраструктурой», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

«Поставляемое оборудование, а именно система ввода и диспергирования промывной воды, а также система ввода и диспергирования водно-щелочного раствора, позволят предприятию эффективно обрабатывать до 460 сырой нефти в час. Оборудование, монтируется на основной технологической линии, что позволит на практике поднять качество нефти, поступающей в колонны установки первичной переработки нефти. Повышение степени обессоливания и обезвоживания нефти – острая технологическая необходимость, являющаяся головной болью отечественных предприятий нефтепереработки. Оборудование, разработанное VDK, уже сегодня позволяет радикально повысить эффективность химико-технологических мер по борьбе с коррозией на НПЗ. Компоненты данной системы успешно применяются на более чем 40 технологических линиях по всей стране», - сообщил директор по развитию VDK Сергей Шагалов.

Оборудование компании из ОЭЗ «Технополис «Москва» пройдет испытания в «Башнефть-Уфанефтехиме» - фото 2

Справка:

VDK — научно-производственная компания, специализирующаяся на разработке и выпуске аппаратов для химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающих отраслей, а также широкого круга химико-технологических процессов в различных отраслях промышленности. Компания распологается в ОЭЗ «Технополис «Москва».

Статические смесители S-Mix, а также установки приготовления и дозирования реагентов Poly-Mix, разработанные VDK, успешно применяются на флагманских промышленных предприятиях России, а также стран Таможенного союза.

«Башнефть-Уфанефтехим» входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО АНК «Башнефть». По глубине переработки и технологической оснащенности (индекс Нельсона) завод является лидером среди отечественных НПЗ. «Башнефть-Уфанефтехим» - крупный производитель моторных топлив стандарта Евро-5, нефтяного кокса, элементарной серы, а также одно из крупнейших в России предприятий по производству ароматических углеводородов. ПАО АНК «Башнефть» с 2016 года входит в ПАО НК «Роснефть».

Пресс-служба ДИПП

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.10.2019 13:59
Просмотров: 381