Обновленной инвесткартой Москвы воспользовались более 14 тысяч раз

Обновленной инвесткартой Москвы воспользовались более 14 тысяч раз - фото 1В начале июня этого года на Инвестиционном портале Москвы заработала инвесткарта с обновленным интерфейсом. Ресурс позволяет получить информацию о столичных площадках для развития бизнеса. После введения новых функций картой воспользовались более 14 тысяч раз. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений города, Эмиль Петросян.

С помощью карты инвесторы могут подобрать площадку для локализации бизнеса в технопарках столицы и особой экономической зоне «Технополис "Москва"», строения, земельные участки, машино-места, нежилые или жилые помещения с учетом их расположения, площади и начальной цены на торгах, а также изучить промышленные территории и участки от города для создания новых производств. При обновлении на ресурс добавили дополнительные аналитические слои, которые позволяют получить информацию о плотности и половозрастной структуре населения, трафике рядом с интересующим объектом в разное время. Еще одно новшество – возможность просмотра ближайшей городской инфраструктуры в радиусе 500 и 1000 метров.

«С 2020 года инвесткартой воспользовались уже 146 тысяч раз. Мы тщательно анализировали все доступные функции, поведение пользователей и пришли к выводу, что для принятия решений инвесторам требуется больше вводных данных. Поэтому мы провели интеграцию инвесткарты с открытыми данными правительства Москвы, расширили функционал аналитических слоев, внедрили более детальный фильтр подбора объектов. На данный момент новыми функциями воспользовались более 14 тысяч раз», – рассказал Эмиль Петросян.

Замруководителя подчеркнул, что карта должна стать инструментом, который позволяет инвестору в одном месте получить всю информацию об объекте и, исходя из этого, принять решение о локализации своего бизнеса. В дальнейшем планируется расширить и внедрить новые слои.

Лекция состоялась во время приема делегации Правительства Республики Татарстан в Правительстве Москвы. Стороны обменялись лучшими практиками в области городского управления. Гостям из Татарстана были представлены наиболее интересные и знаковые проекты столицы.

Справочно:

Инвестиционный портал Москвы работает с 2014 года. За это время на нем зафиксировали более 16 миллионов посещений. Реализацию проекта курируют Департамент инвестиционной и промышленной политики, Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с Департаментом информационных технологий. Функционал сайта investmoscow.ru постоянно совершенствуется. Помимо карты, там доступно около 30 онлайн-сервисов, упрощающих инвестиционную деятельность. С их помощью можно подать заявку на получение налоговых льгот, направить запрос на субсидию, подобрать оптимальные меры поддержки, ознакомиться с объектами городских торгов и записаться на их осмотр, предложить инвестпроект, задать вопрос или сообщить о проблеме в Правительство Москвы.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.07.2022 11:03
Просмотров: 186