Обеспечен свободный доступ к метро Рязанский проспект

Ликвидированы многочисленные незаконные торговые постройки, которые затрудняли передвижение пешеходов и ограничивали свободный проход к станции метро «Рязанский проспект».

Обеспечен свободный доступ к метро Рязанский проспект - фото 1
Вблизи станции метро «Рязанский проспект» по адресу: ул. 1-я Новокузьминская, вл.19 расположен многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями на первом этаже. К нежилым помещениям незаконно примыкают торговые пристройки.
«Установлено, что объекты возведены незаконно и граничат с тротуаром, преграждая свободный проход граждан к метро. Самострой образовался в результате реконструкции ранее существовавших входных групп. При отсутствии разрешительной документации были возведены дополнительные торговые помещения. Нелегальные постройки вызывали нарекания у жителей и доставляли неудобства на пути к метро. Многочисленные обращения с просьбой ликвидировать самострой были зарегистрированы в Госинспекции по недвижимости», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«Переустройство входных групп разрешено законодательством без изменения их фактического использования. При этом, входная группа должна использоваться только по назначению», - уточнил Овчинский.
Органами исполнительной власти оперативно приняты меры по пресечению нарушения.
Префектурой ЮВАО с привлечением ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» организован демонтаж самовольных построек.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить