Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Москвы вырос на 19%

«В сравнении с прошлым годом общий объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Москвы вырос на 19 % и составляет более 988 млн долларов США. Наибольший спрос на московскую готовую пищевую продукцию в Белоруссии, Германии, Казахстане и Узбекистане», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Объем экспорта продукции  агропромышленного комплекса Москвы вырос на 19% - фото 1

«Московские продукты пользуются спросом и узнаваемы на зарубежных рынках, и, чтобы сохранить наработанную клиентскую базу, экспортеры получили поддержку города и смогли оперативно адаптироваться к существующим реалиям», - заявил вице-мэр.

По данным Федеральной таможенной службы, общий объем экспорта продукции АПК Москвы на 19 апреля 2020 года составил 988,08 млн долларов США, с учетом планового объема экспорта в страны ЕАЭС – 61,76 млн долларов США. По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост экспорта составил 19%.

«Производители оперативно перестроились на новый формат работы – автоматизировали процессы, перевели часть сотрудников на удаленный режим, обеспечивают безопасность тем, кто продолжает работу на местах. Это позволяет многим не только сохранить существующие темпы, но и нарастить их. Так, например, экспорт московского производителя здорового питания «НоваПродукт» увеличился на 30%», – отметил Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.04.2020 11:09
Просмотров: 286