О лесопожарной ситуации в регионах РФ ЦФО

   Руководство Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) совместно с представителями лесных ведомств округа обсудили лесопожарную ситуацию на территории субъектов на прошедшем 5 октября заседании оперативного штаба в режиме видеоконференции

О лесопожарной ситуации в регионах  РФ ЦФО - фото 1   Лесных пожаров за прошедшую неделю в округе не было зарегистрировано. Всего в текущем году в лесах Центральной России зарегистрировано 107 лесных пожаров на площади 327,8 га.
   По состоянию на сегодняшний день в южных субъектах округа имеет место 3-ий класс пожарной опасности, а в северных – устойчивый 2-ой класс. По оперативным данным особый противопожарный режим и ограничения на посещение гражданами лесов введены в 9-ти субъектах округа (Белгородской, Владимирской, Воронежской, Московской, Рязанской, Тамбовской областях, в 3-х муниципальных районах Калужской области и 21-ом районе Курской области). Ограничение на посещение лесов действует на территории Липецкой области.
   Прогнозируемая на следующей неделе прохладная дождливая погода не отменяет проведение противопожарной пропаганды среди населения и разъяснения правил пожарной безопасности в лесах и мер ответственности за их нарушение.
Согласно поручению Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Н.П. Овсиенко, и. о. начальника Департамента А.Я. Чернышов поручил провести совместные дополнительные проверки фактического наличия и состояния противопожарных барьеров, минерализованных полос, обкосов и опашек, противопожарных водоемов, расположенных на землях лесного фонда.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить