О лесных штрафах в прямом эфире

   Начальник отдела Управления лесного хозяйства Липецкой области Владимир Свинцов выступил на телеканале Липецкое время в прямом эфире программы «Доброе утро»

О лесных штрафах в прямом эфире - фото 1   На телепередаче обсуждались вопросы, где можно купить елку, как правильно выбрать и сохранить свежесть новогодней красавице,сколько новогодних деревьев было заготовлено лесхозами области. Владимир Свинцов рассказал, что в целях недопущения незаконных рубок государственными лесными инспекторами области совместно с сотрудниками полиции, на основании совместного приказа, проводится патрулирование хвойных насаждений в круглосуточном режиме.

   За незаконную рубку новогодних красавиц предусмотрены штрафы: на граждан — от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Помимо штрафа придётся возместить и ущерб, нанесённый природе. За одно незаконно срубленное деревце придется заплатить 3014 рублей.

   В целях наглядной агитации среди населения Липецка и Липецкой области на территориях лесничеств размещены агитационные аншлаги с информацией о наказании и размере штрафа за незаконную рубку новогодних елок.

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить