О лесных экосистемах Калининградской области и не только

Какие породы деревьев произрастают в Калининградской области, почему мы должны их беречь и охранять, что значит лес в природе и жизни человека, обсудили в ходе встречи специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Калининградской области» и представители общественных экологических организаций региона.

Мероприятие прошло в рамках подготовки общественных инспекторов по охране окружающей среды при Министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области. Познакомились общественники и с деятельностью Центра защиты леса в рамках реализации государственного лесопатологического мониторинга и изучения участков лесного фонда в регионе. Особый интерес вызвала информация об особенностях лесов области и животных, об интродуцированных древесных породах, завезенных на территорию сегодняшней области из других регионов.

О лесных экосистемах Калининградской области и не только - фото 1

Специалисты филиала вносят большой вклад в развитие системы подготовки и деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, которые принимают участие в мероприятиях по охране и рациональному использованию природных ресурсов, способствуют формированию экологической культуры среди населения путем вовлечения граждан в природоохранные мероприятия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить