Новые онлайн-конкурсы проекта «Поколение М» помогут детям со всей России раскрыть свои таланты

 Новые онлайн-конкурсы проекта «Поколение М» помогут детям со всей России раскрыть свои таланты  - фото 1Москва,РФ – МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об обновлении творческих онлайн-конкурсов на сайте всероссийского благотворительного проекта «Поколение М».

Новой темой всех конкурсов стали добрые люди, их образы и поступки. Виртуальная творческая лаборатория пополнилась новыми заданиями и конкурсами для развития художественного, литературного, танцевального, актерского и фото мастерства.

Для участия в онлайн-конкурсах достаточно пройти простую регистрацию на сайте проекта «Поколение М» через профайл в любой социальной сети и загрузить авторские работы в разделах шести творческих конкурсов. Среди них есть уже хорошо знакомые ребятам конкурсы «Стань новым классиком» (творческие вариации на тему продолжения хрестоматийных картин, поэтических и прозаических произведений), «Играй со звездой» (виртуальная театральная студия), «Я с друзьями» (конкурс коллективного танцевального, музыкального и актерского творчества). В них появились новые рубрики, персонажи и задания. Новые творческие состязания на портале получили названия: «Ценные кадры» (фотоконкурс портретных и репортажных работ), «В ярких красках» (конкурс для юных художников), «Мастер-блокбастер» (конкурс короткометражных фильмов и мультипликационных работ).

Участвуя в конкурсах, ребята сражаются за ценные призы и памятные подарки с символикой проекта. В прошлом году победители конкурсов ездили в познавательные поездки в Болгарию на фестиваль «Алые паруса» и на спектакль «Поколение Маугли» в Москву, а также имели возможность посещения мастер-классов признанных профессионалов в своих городах.

Перед участием в конкурсах ребятам на сайте «Поколение М» предлагается изучить мастер-классы от ведущих специалистов, а после размещения работ получить полезные советы от признанных мастеров. Ссылку на работы участники могут разместить на своей странице в социальных сетях, благодаря чему друзья и подписчики смогут голосовать за понравившиеся работы, помогая участникам конкурсов победить в творческих состязаниях и пополняя благотворительную «копилку добра», средства из которой идут на лечение детей-подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

«Онлайн-площадка проекта предлагает ребятам из разных уголков нашей страны уникальную возможность - увидеть в себе творца, раскрыть свой талант, развить свое мастерство вне зависимости от места проживания. Сайт проекта стал по-настоящему народной творческой лабораторией – аудитория проекта в интернете на сегодня уже превысила восемь миллионов человек. В творческих онлайн и офлайн активностях проекта приняли участие более 325 тысяч детей – это потрясающий результат для относительно «молодого» благотворительного проекта», – отметила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

О конкурсах на сайте

Конкурс «Стань новым классиком»

Участники конкурса «Стань новым классиком» могут проявить себя в трех видах искусства – живопись, проза и поэзия. Основная идея конкурса — показать детям и подросткам, что они способны нарисовать картину или написать литературный шедевр, достойный стать классикой всемирной литературы и живописи. Участники не ограничены в импровизации и технике исполнения.К участию в конкурсе принимаются творческие вариации на тему продолжения хрестоматийных произведений искусства: участникам предлагается дописать картину любимого художника, а в литературе – придумать продолжение романа, повести или рассказа.

Играй со звездой

Конкурс «Играй со звездой» в формате виртуальной игры с известными актёрами стал одним из самых популярных на интернет-площадке проекта «Поколение М». Участникам предложено разыграть диалоги из литературных произведений вместе с Константином Хабенским, Алексеем Кортневым, Эльмирой Калимуллиной, Тимуром Родригезом, а теперь и с Дианой Арбениной. На странице конкурса размещены видеофрагменты реплик знаменитых актеров, участники конкурса должны с помощью web-камеры записать реплики второго героя. Автоматический монтаж соединяет реплики в одну короткую киноленту, которая попадает в галерею, и ею можно поделиться в социальных сетях.

Я с друзьями

Конкурс «Я с друзьями» - самый коллективный творческий конкурс проекта. В рамках конкурса заявить о своих талантах могут целые творческие команды. Для участия необходимо снять и выложить на странице конкурса видео в одной из предложенных номинаций: «Танец», «Песня», «Театр», «Музыка». Победа в конкурсе зависит от количества участников и оценок жюри конкурса, в состав которого входит вся творческая команда проекта «Поколение М» во главе с художественным руководителем проекта Константином Хабенским. От одной команды к участию в конкурсе принимается неограниченное количество творческих работ высокого качества. Чтобы увеличить шансы своей команды на победу в конкурсе, участники могут делиться записью в социальных сетях, приглашать своих друзей голосовать за конкурсную работу.

Ценные кадры

Конкурс «Ценные кадры» предназначен для юных фотографов, которые учатся замечать и фиксировать ценные моменты жизни, обращать внимание на окружающих людей и видеть через объектив фотокамеры добрые дела и поступки. Творческий конкурс направлен на развитие пространственного воображения и внимательности у детей и подростков. Участникам предлагается сделать фотографии на тему «Добрые поступки и дела», разместить снимки на сайте и активно совершать добрые дела: голосовать за работы других участников, приглашать к голосованию своих друзей, делиться своими фотографиями в социальных сетях с официальным хештегом проекта #поколение_м. Все активности конвертируются в реальные деньги и направляются на лечение тяжелобольных детей.

В ярких красках

К участию в конкурсе «В ярких красках» принимаются рисунки детей, выполненные в любой технике. Ребятам предлагается нарисовать доброго персонажа и загрузить работу на страницу конкурса. Самые яркие работы профессиональный иллюстратор превратит в красочные картины. Никас Сафронов, заслуженный художник России, глава жюри конкурса, выберет лучший рисунок и сделает из него настоящий шедевр! Победителей определит жюри из числа авторов, чьи рисунки наберут большее количество «лайков» в галерее работ конкурса. Лучшие работы будут представлены на выставке в рамках показов благотворительного спектакля «Поколение Маугли» в Новосибирске.

Мастер-блокбастер

Конкурс «Мастер-блокбастер» предназначен для ребят, которые мечтают связать свою жизнь с кинематографом, стать профессиональными режиссерами, кинооператорами, сценаристами, а также для тех, кто любит кино и готов попробовать свои силы в киноискусстве. На конкурс принимаются короткометражные фильмы в жанре игрового, документального кино, а также мультипликационные работы. Участникам предлагается создать короткометражный фильм на тему «Добрая история» длительностью не более 6 минут и загрузить видеофайл на страницу конкурса.

К участию в конкурсах принимаются творческие работы детей от 6 до 18 лет. Итоги третьего этапа творческих конкурсов будут подведены 1 сентября 2015 года. Шорт-лист определится путем онлайн-голосования на сайте. Экспертное жюри, в состав которого входит творческая команда благотворительного проекта «Поколение М», художественный руководитель проекта Константин Хабенский, заслуженный художник России Никас Сафронов и организатор проекта РУСС ПРЕСС ФОТО Василий Прудников, выберут трех победителей в каждом конкурсе. Авторы лучших работ получат подарки от партнеров творческих конкурсов – компании «Буквоед», парка развлечений Happylon, фотопроекта Geometria, а также сувениры с символикой проекта.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В конце 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского за развитие талантов детей в регионах России, за срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokolenye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. За 2014 год и первый квартал 2015 года в рамках благотворительного проекта собрано более 8 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 325 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 8 миллионов человек.

Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» с участием талантливых детей из регионов России и звезд театра, эстрады и спорта. В 2014 году спектакль был поставлен в Казани и Уфе. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве. В июне петербургская постановка стала частью ПМЭФ-2015. В декабре спектакль будет поставлен в Новосибирске.

Партнерами проекта являются «Детский мир», компания TeleTrade, московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект рунета BigPicture, а также всероссийский фотопортал Geometria.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:

МТС                                       Благотворительный фонд  
Дмитрий Солодовников Константина Хабенского  
+7 (495) 911 65 56   Алена Мешкова    
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить