Новогодние елки – в подарок социальным учреждениям Тамбовщины

 Новогодние  елки – в подарок социальным учреждениям Тамбовщины - фото 1По установившейся доброй традиции лесхозы Тамбовского региона при поддержке управления лесами области постарались сделать так, чтобы социальные учреждения получили безвозмездно к празднику настоящие живые новогодние елочки. В их числе – детские сады, общеобразовательные школы, их филиалы, школы-интернаты, детские дома, Дом-интернат для ветеранов войны и труда, лечебные учреждения.


Нынешний Новый год для жителей и гостей Тамбовской области особенный. Тамбов встречает 2017 год в статусе новогодней столицы России. Логотипом праздника стал улыбающийся тамбовский волк. Главное новогоднее мероприятие пройдет 31 декабря, когда на специальном поезде в Тамбов приедет Дед Мороз. Он побывает на елках в городе, погостит в социальных учреждениях. А вечером на главной площади областного центра торжественно зажжет свои цветные праздничные огоньки новогодняя елка.
Лесоводы Тамбовской области сделали все возможное, чтобы новогодние елки радовали в предстоящие праздничные дни и детвору, и взрослых.

 Новогодние  елки – в подарок социальным учреждениям Тамбовщины - фото 2
Вот только некоторые адреса добрых дел лесоводов. Так, ТОГКУ «Горельский лесхоз» поставил новогодние сосенки в Горельскую школу-интернат, Татановскую общеобразовательную школу, в детский сад и школу села Тулиновка. ТОГКУ «Кирсановский лесхоз» - в Инжавинскую школу-интернат, Красивский и Караульский детские дома, а также в детский дом семейного типа села Ленинское Кирсановского района. Пушистые новогодние красавицы из Моршанского лесхоза отправлены в Центр «Приют надежды», а сосенки из Рассказовского лесхоза украсят утренники у ребятишек из Платоновского детского дома и у воспитанников Центра коррекции «Гармония». Сразу 50 новогодних сосенок отправлены в детские сады из ТОГАУ «Тамбовский лесхоз». Отсюда же большая пушистая новогодняя сосна направлена в Дом-интернат для ветеранов войны и труда.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.12.2016 09:00
Просмотров: 574