Новая победа GREEN ZOOM. Первый дом в Екатеринбурге сертифицирован по зеленому стандарту

Первым «зеленым» комплексом на рынке жилого строительства Екатеринбурга стал комплекс «Ольховский парк», расположившийся недалеко от центра Екатеринбурга. Его жители смогут управлять микроклиматом в квартирах.

Новая победа GREEN ZOOM. Первый дом в Екатеринбурге сертифицирован по зеленому стандарту - фото 1

Компания-застройщик сразу заявила в отношении объекта высокие требования и приняла решение о получении высшего – Платинового – сертификата российской системы по повышению энергоэффективности GREEN ZOOM. Объект набрал 70 баллов в рейтинговой системе, подтвердив таким образом заявленные высокие условия комфорта, уюта и безопасности.

Главным принципом, которым руководствовался застройщик – создание комфортной среды для жизни для абсолютно разных людей по возрасту, социальному и семейному статусу и достатку. С этой целью в комплексе к внедрению запланирован комплекс решений, влияющих на повышение уровня энергоэффективности объекта – от базовых (терморегулирующие головки на радиаторах отопления, эффективная водоразборная арматура, энергосберегающее освещение) до качественно улучшающих условия для проживания и индивидуальной подстройки микроклимата (ограждающие конструкции с улучшенными теплотехническими характеристиками, погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, экологически безопасные материалы).

Применяя современные решения, девелопер также воспользовался качественной проверкой эффективности применяемых решений - энергомоделированием, по результатам которого итоговая энергоэффективность объекта составила 29,41%. Для жителей эта характеристика является приятным бонусом, т.к. экономия энергии составила 29,41%, что в денежном выражении составляет 23,45% (или 4 769 713 рублей в год). Кроме комфортных условий проживания, жители домов комплекса «Ольховский парк» также смогут сэкономить и на коммунальных платежах. Также и экологию местности внедрение решений не обошло стороной - выбросы CO2 снижены на 25,34% (также подтверждено результатами энергомоделирования).

«Отмечу, что компания «Форум-групп» к решению о сертификации подошла внимательно и последовательно», - отмечает Евгений Тесля, эксперт GREEN ZOOM. – Первым шагом стало участие в образовательной программе GREEN ZOOM Lab, где девелопер получил предварительную оценку объекта, сделанную студентами УрГАХУ под руководством экспертов НИИУРС (Институт, курирующий развитие системы GREEN ZOOM), а далее осуществил полноценный процесс сертификации по российской системе GREEN ZOOM,

проведя также энергомоделирование. Так, серьезный подход к работе помог девелоперу реализовать поставленные цели и получить первый для Екатеринбурга «зеленый» сертификат высшего уровня на рынке жилья. Это тот подход к работе, на который нужно равняться».

Для новосёлов это значит одно – жить в «Ольховском парке» будет комфортно. А это значит, батареи в квартире можно сделать чуть холоднее, если дома тепло, не переплачивать за свет в подъезде благодаря датчикам света, не пропускать воду в ожидании, пока она станет горячей. Стоит прибавить к этому комплексную систему безопасности на территории всего комплекса, идеальный двор, где ребёнок любого возраста найдёт занятие по душе, а родители смогут отдохнуть от суеты, а также великолепный вид на исторический центр города и Екатеринбург-сити, который открывается из окон «Ольховского парка».

Кроме того, жителей комплекса ждет продуманная инфраструктура, на первых этажах жилых домов разместятся магазины, кафе, ресторан, кондитерская, фитнес-центр, встроенный детский садик, медицинское учреждение с поликлиниками и стационаром, детская больница, закрытый двор с детскими площадками и зонами отдыха, без автомобилей. А для удобства автовладельцев будет построен многоуровневый наземный паркинг. Комплекс расположен среди зелени на берегу реки Ольховка.

ЗАО «Форум-групп» — компания полного цикла и организует все процессы девелопмента: подбор земельного участка, финансирование проекта, разработка концепции, организация проектирования и строительства, комплексное управление недвижимостью холдинга. Приоритетом деятельности компании является развитие крупномасштабных проектов комплексного развития территорий, которое включает системную разработку всего участка застройки: от строительства объектов недвижимости до решения задач связанных с развитием инфраструктуры и окружающей среды. Главный принцип деятельности компании — создание современных, высококачественных, инновационных проектов, соответствующих потребностям конечного потребителя и изменяющимся.

Подготовил Дорджи НИМГИРОВ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить