Новая Москва лидирует по числу оформленных в Росреестре объектов недвижимости за год

Новая Москва лидирует по числу оформленных в Росреестре  объектов недвижимости за год - фото 1Управлением Росреестра по Москве подведены итоги учетно-регистрационной деятельности на территории Троицкого и Новомосковского административных округов в 2022 году


В январе-декабре 2022 года в ТиНАО на кадастровый учет поставлено 135 многоквартирных домов общей площадью 3,1 млн кв. м. По сравнению со всем объемом учтенных в столице МКД за год (355 новостроек) доля Новой Москвы составляет 38%.

К важным направлениям деятельности столичного Росреестра относится внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о домах, построенных в рамках программы реновации жилищного фонда Москвы.
«В январе-декабре в ТиНАО поставлены на кадастровый учет 11 домов по программе реновации общей площадью 191,6 тыс. квадратных метров, в которых предусмотрено 2 310 квартир. Только за прошедший год свои права собственности в новостройках оформили около 3 тысяч жителей Новой Москвы. Всего же с начала действия программы реновации Росреестром оформлено 20 новостроек на территории Троицкого и Новомосковского округов общей площадью 324,4 тыс. кв.м.», — сообщил Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, за последние несколько лет в рамках программы реновации в ТиНАО было построено восемь домов.
«В настоящее время для переселенцев программы реновации в новой Москве строится два дома и проектируется еще пять», — сказал Андрей Бочкарев.
Заместитель Мэра напомнил, что всего в ТиНАО новые квартиры по программе реновации получат жители 250 ветхих жилых домов.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить