Нижегородцев научат создавать экологически полноценные зеленые насаждения в своем дворе

23 ноября 2019 года в 13.00 в ГЦСИ Арсенал (лекторий, 1 этаж) пройдет семинар «Прекрасный Зеленый двор» в рамках реализации социального проекта «Прекрасный Зеленый», ставшего одним из победителей конкурса «Открытый Нижний» в 2019 году.
Мероприятие организовано Нижегородской областной социально-экологической общественной организацией «Зеленый мир» совместно с экологическим центром «Дронт» при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.

Нижегородцев научат создавать экологически полноценные зеленые насаждения в своем дворе - фото 1
Ведущим семинара станет лесопатолог и эксперт по городским зеленым насаждениям Валерий Темнухин. Посетители мероприятия узнают как без лишних затрат создать у себя во дворе экологически полноценные зеленые насаждения, которые будут не только красивыми, но и здоровыми.
«Неужели для того, чтобы двор был зеленым и эстетичным, в него постоянно нужно вкладывать много денег и сил? Конечно же, нет! Если не пытаться противодействовать законам природы, то все можно сделать гораздо дешевле и проще», - утверждает Валерий Темнухин.
Принять участие в мероприятии может любой желающий. Вход свободный.
Отметим, что первое мероприятие в рамках реализации социального проекта «Прекрасный Зеленый» было проведено 19 ноября для сотрудников отделов благоустройства и домоуправляющих компаний. Всего запланировано три семинара, которые несут просветительскую функцию и призваны повысить грамотность в вопросах благоустройства города не только населения, но и сотрудников, ответственных за озеленение территорий. Завершится проект дискуссией «Прекрасный Зеленый», целью которой является выработка общей позиции по поводу ухода за травяным покровом в Нижнем Новгороде.
Как сообщалось ранее,городской конкурс социальных проектов «Открытый Нижний» проводится администрацией Нижнего Новгорода с 2011 года. За это время реализовано около 300 социальных проектов, направленных на развитие культуры и искусства, экологической и природоохранной деятельности, сохранение национально-культурных традиций, благоустройство города, реабилитацию инвалидов, продвижение здорового образа жизни, патриотическое воспитание и поддержку молодежных инициатив. Общий фонд конкурса за эти годы составил почти 22 млн рублей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить