Николай Левичев прокомментировал выступление Алексея Улюкаева в рамках Правительственного часа

 Николай Левичев прокомментировал выступление Алексея Улюкаева в рамках Правительственного часа - фото 1Вице-спикер Государственной Думы Николай Левичев прокомментировал выступление Алексея Улюкаева в рамках Правительственного часа:

- Глава МЭР Алексей Улюкаев прославился своими, как правило, несбыточными прогнозами, а не программой вывода страны кризиса. От главного экономиста страны мы в очередной раз ждали плана действий - четкого, по пунктам, с цифрами и сроками. А получили отчет из серии «все будет хорошо».

То, что все будет хорошо лично у Алексея Улюкаева – в этом сомнений нет. Тем более что нам снова рассказали об успехах и радужных перспективах российской экономики. Пик кризиса пройден, оказывается, еще в июне прошлого года.

Только вот российские предприниматели как-то этого не заметили, претерпевая новые издержки. И наши граждане не заметили, каждый раз заходя в магазин и гадая, поменялись ли ценники на продукты повседневной необходимости. Такое издевательство над народом со стороны министра-прогнозиста долго продолжаться не может.

Сегодня все оппозиционные фракции и даже фракция большинства, пусть и завуалированно, в своих вопросах и выступлениях выразили недовольство действиями экономического блока Правительства. Внесенный законопроект фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», позволяющий трети депутатов инициировать отставку конкретного министра, распространяется как раз на такие случаи вопиющей некомпетентности и наплевательского отношения членов Правительства к своим обязанностям. Алексей Улюкаев должен покинуть кабинет министров, поскольку верить его обещаниям ни у парламентариев, ни у наших избирателей нет больше ни желания, ни возможностей.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.03.2016 19:38
Просмотров: 489