Незаконную стройку пресекли в Левобережном районе

Незаконную стройку пресекли в Левобережном районе - фото 1Госинспекция по недвижимости на начальном этапе выявила возведение самостроя на севере Москвы. Специалисты пресекли незаконные строительные работы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Инспекторы выявили нарушение по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 63Г. Земельный участок был предоставлен в аренду юридическому лицу для эксплуатации автозаправочной станции. На момент обследования сооружение АЗС было демонтировано.

«По условиям договора арендатор не должен возводить на территории ни временные, ни капитальные строения. На месте демонтированных построек без оформления соответствующего разрешения были начаты строительные работы: размещен бытовой городок и завезены материалы. Специалисты Госинспекции приостановили незаконные работы, а также дали рекомендации арендатору по соблюдению обязательных требований к использованию земельного участка», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время территория освобождена от самостроя.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить