Незаконную мансарду и самовольно возведенные пристройки снесли в Хорошевском районе

Пресечено нарушение земельного законодательства на севере столицы. Самовольно возведенная мансарда на кровле административного здания и незаконные пристройки по адресу: ул. Розанова, вл.4 демонтированы.

Незаконную мансарду и самовольно возведенные пристройки снесли в Хорошевском районе - фото 1
На земельном участке, оформленном в аренду для эксплуатации промышленных предприятий, расположено нежилое отдельно-стоящее капитальное здание с мансардой и пристройками.
Установлено, что незаконно проведены работы по реконструкции здания. При отсутствии разрешительной документации на строительство и земельный участок, был надстроен дополнительный этаж – мансарда площадью 276,8 кв.м., а также возведены пристройки порядка 130 кв.м.
Учитывая наличие права собственности, вопрос признания объекта самовольной постройкой был рассмотрен в судебном порядке. Принято решение о приведении здания в первоначальное состояние в соответствие с техническим паспортом и сносе пристроек.
Пристройки демонтированы. При этом в процессе устранения нарушения было допущено аналогичное нарушение. Часть мансардного этажа была разобрана и на его месте возведена новая мансарда площадью 50 кв. м высотой 4.4 м. Площадные характеристики и высотные отметки мансарды не соответствуют первоначальным технико-экономическим параметрам. Согласно архивной документации высота кровли крыши (от пола до верхней отметки) не должна превышать 2,4 метра.
Госинспекцией по недвижимости приняты меры по пресечению данного факта, собственник самостоятельно демонтировал вновь возведённую надстройку и продолжает работы по приведению здания в первоначальное состояние.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить