Невский экологический оператор убедительно просит жителей не перегораживать проезд к контейнерным площадкам в период новогодних праздников

Невский экологический оператор убедительно просит жителей не перегораживать проезд к контейнерным площадкам в период новогодних праздников - фото 1Новый год — семейный праздник, который принято отмечать дома. Остаются дома при этом не только люди, но и автомобили. Многие автомобилисты ставят машину на парковку на все каникулы и свободных парковочных мест во дворах практически не найти. Те, кому не повезло, в итоге паркуются, где придется — лишь бы поближе к дому, и зачастую, несмотря на все просьбы и увещевания коммунальных и экстренных служб, бросают своих железных коней там, где они препятствуют проезду спецтехники. Так что мусоровоз, который не может подъехать к контейнерной площадке из-за неправильно припаркованного транспорта, становится еще одной, увы, не самой счастливой приметой длинных новогодних праздников. Исправить ситуацию в наших с вами силах.

Ежедневно в Санкт-Петербурге спецтранспорт не может подъехать к контейнерам для вывоза ТКО в среднем по 45 адресам.

Запаркованность дворов в зимние праздники ежегодно становится головной болью для всех городских служб, но в работе Невского экологического оператора это чувствуется особенно остро. Если в обычные дни спецтехника не может подъехать для выгрузки отходов из-за припаркованных авто в среднем 45 раз в день, то в первые числа января эта цифра возрастает в несколько раз. Прибавьте сюда большое количество снега, неудачную планировку внутриквартальных проездов и представьте, как часто вашу контейнерную площадку не опустошали просто из-за того, чтобы сосед неудачно поставил свою машину, подумав «больше некуда ставить, оставлю так на одну ночь».

При этом любая задержка приводит к нарушению графика движения мусоровоза, поэтому из-за одной неправильно припаркованной машины ухудшается качество обслуживания не только конкретного дома, но и всех остальных потребителей, обслуживаемых в рамках данного маршрута. В результате на другие адреса мусоровоз может приехать с опозданием от одного до нескольких часов, что особенно критично в тех случаях, когда его график должен быть скоординирован с сотрудниками управляющих компаний, которые выкатывают контейнеры с закрытых площадок или из мусороприемных камер.

Мы также просим водителей помнить, что мусоровоз – это не легковушка, это крупная техника, которой нужен не только сам подъезд к контейнерной площадке, но и место для маневра и погрузки/выгрузки. Зачастую даже просто близко припаркованные авто или машины, стоящие вдоль тротуаров на поворотах и въездах во двор, могут стать тем самым препятствием, из-за которого техника не сможет выполнить свою задачу. К сожалению, у водителей нет возможности искать и долго ждать хозяина автомобиля, который «просто припарковался на одну ночь», у техники впереди еще много адресов, на которые необходимо прибыть без опоздания.

Уважаемые автомобилисты! Невский экологический оператор убедительно просит вас – не паркуйте автомобили на контейнерной площадке и не перекрывайте подъезд мусоровозу. Сомневаетесь, что ваша машина не помешает вывозу отходов? Лучше переставьте ее!

Паркуйте свой автомобиль правильно, чтобы мы могли эффективно работать, пока вы отдыхаете!

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.12.2022 08:53
Просмотров: 153