Нелегальный автотехцентр демонтировали в Тимирязевском районе

Нелегальный автотехцентр демонтировали в Тимирязевском районе - фото 1Незаконно возведенное здание автотехцентра демонтировано в Тимирязевском районе столицы по адресу: 3-й Нижнелихоборский проезд, владение 1А, сооружение 14. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

При обследовании земельного участка на севере столицы специалисты ведомства выявили, что указанная территория была предоставлена в аренду под автостоянку. Возводить там временные и капитальные здания и сооружения нельзя.

«В ходе инспекции было установлено, что несмотря на запрет, в нарушение договора аренды и требований законодательства на территории было незаконно возведено здание автотехцентра площадью 36 квадратных метров. Разрешительная документация на строительство объекта не оформлялась, земельный участок под эти цели не выделялся. Нарушителю было предписано освободить территорию и ликвидировать незаконную постройку», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время требования контрольного ведомства исполнены, самострой демонтирован, незаконное использование земельного участка пресечено.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.07.2022 13:41
Просмотров: 161