Нефтяные скважины в Казахстане оснастили интеллектуальными станциями управления

 Нефтяные скважины в Казахстане оснастили интеллектуальными станциями управления  - фото 1
 
 
В Казахстане на объектах уникального нефтегазового месторождения Узень Мангистауской области продолжается модернизация систем дистанционного контроля и управления насосными установками.
В рамках технического переоснащения партнер компании «Сименс»  – предприятие «TNS-INTEC» – завершил работу по внедрению интеллектуальных станций управления (ИСУ) штангово-глубинными насосными установками. Работы велись на 300 скважинах АО «Озенмунайгаз», являющегося частью национальной нефтяной корпорации «КазМунайГаз». Станции управления разработаны на базе преобразователей частоты SINAMICS G120, позволяющих рекуперировать накопленную маховиком станка-качалки энергию. Все ИСУ включены в единую систему управления, построенную на базе программного комплекса SIMATIC WinCC Open Architecture. 
 Нефтяные скважины в Казахстане оснастили интеллектуальными станциями управления  - фото 2
 
WinCC OA – одно из группы специальных программных решений производства «Сименс», разработанных с целью построения сложных и мощных систем диспетчеризации. WinCC OA позволяет в режиме онлайн просматривать текущие значения технологических параметров работы скважин, поступающих от автоматизированных станций управления; архивировать значения основных параметров;  проводить онлайн-анализ данных (значения параметров могут предоставляться в виде таблиц или графиков). Кроме того, благодаря системе можно дистанционно  управлять интеллектуальными станциями и диагностировать состояние наземного и подземного  оборудования.
Система предназначена не только для контроля и управления, но и оптимизации режимов работы насосных установок нефтяных скважин. Одними из главных преимуществ являются снижение затрат на электроэнергию и эксплуатационные расходы, существенное улучшение условий труда и повышение рентабельности нефтедобычи.
 
Контактная информация:
ООО «Сименс», пресс-офис
Кристина Невская, телефон: +7 (495) 737 1625
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
 
Наши контакты в социальных сетях: https://twitter.com/Siemens_Russia
                                                              https://www.facebook.com/SiemensRussia
 
 
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой  высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах  и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация.  «Сименс» –  один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи. 
«Сименс» – пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2014 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 71,9 млрд. евро, а чистая прибыль – 5,5 млрд. евро. На конец сентября 2014 года в «Сименс» работали 357 тысячи сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com и  www.twitter.com/siemens_press.
 
ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии насчитывает около 3000 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2014 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил около 1,7 млрд. евро, оборот – свыше  2,0 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru
 
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить