Научно-популярная энциклопедия «Вода России» приглашает всех желающих к участию в фотоконкурсе «Лето на воде»

В рамках Года экологии в России Научно-популярная энциклопедия «Вода России» (water-rf.ru) продолжает серию фотоконкурсов «Времена года». 20 июня стартует третий конкурс серии – «Лето на воде».

Научно-популярная энциклопедия «Вода России» приглашает всех желающих к участию в фотоконкурсе «Лето на воде»  - фото 1
Участники конкурса получат возможность не только выиграть ценные призы, но и продемонстрировать всем пользователям сети Интернет многообразие водных пейзажей России – рек, водохранилищ, озер, болот, ручьев – в самый теплый период года, когда ото льда освобождаются даже северные реки и озера, и лишь на арктических архипелагах Северного Ледовитого океана можно встретить застывшие подо льдом озера и ручьи.
Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого участник должен зарегистрироваться на сайте Научно-популярной энциклопедии «Вода России» (water-rf.ru). Каждый участник может предоставить на суд зрителей не более трех авторских фотографий. Сроки приема работ – с 20 июня по 20 июля 2017 года. Победитель определяется путем открытого голосования по конкурсным работам. Требования к участникам и правилам подачи размещены на странице конкурса на сайте Научно-популярной энциклопедии «Вода России».
Главный приз конкурса для фотографии, набравшей наибольшее количество голосов пользователей – FPV-квадрокоптер с возможностью фото и видеосъемки!
Справочно: Научно-популярная энциклопедия «Вода России» – комплексный источник информации о водных ресурсах и водном хозяйстве Российской Федерации, часть информационной работы в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах».
Интерактивный образовательный Интернет-портал предоставляет пользователям возможность ознакомиться с энциклопедическими и статистическими материалами о водных объектах и водном хозяйстве России, 2D- и 3D-фотографиями российских рек и озер, каналов и водохранилищ, уникальными познавательными и развлекательными сервисами и многим другим.
Авторы статей Энциклопедии – сотрудники ведущих научных учреждений России (Географический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Государственный гидрологический институт, Институт водных проблем РАН, Институт озероведения РАН и другие). Координацию проекта осуществляет Консультационный совет Энциклопедии, в который также входят представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
В создании Энциклопедии принимают участие не только ведущие специалисты в области гидрологии и водного хозяйства, но и обычные граждане России и из-за рубежа. Каждый пользователь может не только узнать что-то новое, но и принять активное участие в создании и развитии Энциклопедии – публиковать свои статьи и фотографии, тестировать разделы и сервисы портала, отмечать новые места на интерактивной карте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить