Нацпроект «Экология» в центре дискуссии международного форума «Чистая страна»

Международный форум-выставка «Чистая страна» в поддержку национального

проекта «Экология» состоится 16-18 декабря на территории технопарка «Сколково». 17 декабря на пленарном заседании первые лица природоохранной отрасли страны обсудят проблемы и перспективы реализации нацпроекта «Экология».

Нацпроект «Экология» в центре дискуссии международного форума «Чистая страна» - фото 1Нацпроект «Экология» в центре дискуссии международного форума «Чистая страна» - фото 2

Пленарная сессия «Сохраняя будущее: первые итоги реализации нацпроекта «Экология» будет совмещена с итоговой расширенной коллегией Минприроды России по реализации нацпроекта «Экология» за 2019 год.

Основными темами пленарного заседания станут первые итоги реализации национального проекта «Экология», планы на 2020 год, принятые в отрасли законодательные инициативы

и новые законопроекты; разработка и внедрение наилучших доступных технологий; механизмы поддержки важнейших мероприятий нацпроекта и др.

В пленарном заседании примут участие представители федеральных ведомств, курирующих реализацию нацпроекта «Экология», руководители и ведущие сотрудники подведомственных учреждений, занятых в реализации нацпроекта, представители регионов (кураторы нацпроекта на местах, руководители подведомственных учреждений). Представители бизнес-сообщества, компании, внедряющие современные технологии, направленные на реализацию задач нацпроекта «Экология», региональные операторы в сфере обращения с ТКО. А также независимые эксперты, лидеры общественных организаций в природоохранной сфере.

К участию приглашены заместитель председателя Правительства Российской Федерации, куратор нацпроекта «Экология» Алексей Гордеев, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев, заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Ольга Тимофеева, председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Российской Федерации Владимир Бурматов. А также заместители министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководители подведомственных Минприроды России учреждений: Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы), Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), и др.

Модераторами дискуссии выступят Мария Моргун — телеведущая канала «Россия24», главный редактор телеканала «Живая планета», и Руслан Губайдуллин — исполнительный директор ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна».

Заседание состоится 17 декабря, время проведения 11.00 - 13.00.

Аккредитация по телефону +79263354161 (Ярослав Вольпин) или адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Национальный проект «Экология» – комплексная программа, охватывающая все основные природоохранные проблемы, существующие в России на сегодняшний момент. Проект рассчитан на 6 лет работы, в него входят 11 федеральных проектов по 6 направлениям: «Вода», «Воздух», «Лес», «Отходы», «Технологии» и «Биоразнообразие». Государственные и частные инвестиции в экологию страны в рамках проекта составят в общей сложности свыше 4 трлн. руб. Ведомством, ответственным за реализацию нацпроекта, является Минприроды России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить