Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям: Настала необходимость вводить обязательные занятия для детей по безопасному активному отдыху

Исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Валерий Солянин:

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям: Настала необходимость вводить обязательные занятия для детей по безопасному активному отдыху - фото 1"Летняя оздоровительная кампания 2017 года в самом разгаре. Правительство уже объявило о значительном увеличении мест для отдыха детей на территории РФ. И речь только об учтенных ОРГАНИЗОВАННЫХ местах отдыха. НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ выезды детей на отдых вообще не поддается подсчету и никак не контролируются. Судя по всему, в данном случае речь идет именно о таком "диком" отдыхе. Подростки отправились на непроверенной лодке, без спасательных жилетов и не обладая необходимыми навыками и знаниями об отдыхе на воде. Отсюда такой трагичный результат.

Уже давно настала необходимость вводить обязательные профилактические занятия для детей и их родителей, посвященные организации БЕЗОПАСНОГО активного отдыха, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Возможно, такие занятия должны проходить в рамках уроков ОБЖ в период перед летними каникулами.
Также необходимо говорить об ответственности родителей. Летние каникулы - это период повышенной опасности, от несчастных случаев никто не застрахован. Нельзя допускать, чтобы дети были предоставлены сами себе".

Справка
Национальный Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям был создан в 2014 году в рамках реализации Указа Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.». Его главной задачей является создание в России отлаженной системы помощи детям, основанной на тесном взаимодействии правоохранительных органов, медицинских учреждений, общественных организаций и добровольцев.
Основными направлениями деятельности центра являются поиск пропавших детей, а также помощь и реабилитация пострадавших детей. В их реализации центр тесно взаимодействует с профильными министерствами и ведомствами: МВД, МЧС, Федеральной службой судебный приставов, Минздравом и Минобром России, а также волонтерскими организациями. Сайт Центра: найтиребенка.рф или findchild.ru

Пресс-служба Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям:
Тел..: +7 (968) 435-72-70
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: findchild.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить