Наталья Сергунина: 60 тысяч человек воспользовались услугами московских коворкинг-центров НКО в 2022 году

Наталья Сергунина: 60 тысяч человек воспользовались услугами московских коворкинг-центров НКО в 2022 году - фото 1

За 2022 год возможностями московских коворкинг-центров для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) воспользовалось 60 тысяч человек. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Городская сеть коворкинг-центров включает 11 современных площадок практически во всех округах, в том числе Зеленоградском, Троицком и Новомосковском. На их базе НКО могут проводить встречи и презентации, выставки, мастер-классы и лекции в удобной части столицы.

«В 2022 году услугами коворкинг-центров НКО воспользовались 60 тысяч человек — на 13 процентов больше, чем в 2021-м. Партнерами площадок стали уже две тысячи некоммерческих организаций. Им доступны рабочие пространства на несколько десятков человек, типография, консультации экспертов, информационная поддержка их событий. Все это предоставляется безвозмездно достаточно отправить заявку через городской портал “Душевная Москва», рассказала Наталья Сергунина.

В каждом центре есть компьютеры и интернет, залы с мультимедийным оборудованием и зоны для отдыха. Все помещения инклюзивны — подходят для маломобильных граждан.

Обучение и консультации

В коворкинг-центрах проводят занятия в рамках образовательной программы«НКО Лаб». Участники сами выбирают удобный им формат обучения: курсы повышения квалификации, онлайн-тренинги или семинары, вебинары и мастер-классы. Тематика разнообразна — финансы и право, работа с персоналом, управление организацией, эффективное продвижение в социальных сетях и другие. Актуальное расписание представлено на портале «Душевная Москва» в разделе «Обучение». В прошлом году новые знания получили более семи тысяч человек.

Кроме того, резиденты могут рассчитывать на консультации юриста и бухгалтера очно либо онлайн.

Популярные услуги

Одна из самых популярных услуг печать полиграфической продукции: листовок, буклетов, приглашений, грамот, блокнотов и даже небольших журналов. За 2022 год типография напечатала в общей сложности 800 тысяч листов. Для сравнения: в 2018-м в два раза меньше.

Каждый коворкинг-центр приспособлен для проведения мероприятий разных форматов: от занятий для детей с особенностями развития до отраслевых конкурсов. За минувший год таких событий было свыше 800. Центры всегда готовы предоставить помещения и оборудование, пригласить оператора и фотографа, разместить анонс или новость на сайте.

Справочно:

Сеть коворкинг-центров развивает с 2016 года Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы. Присоединиться к проекту приглашают все социально ориентированные НКО города. Центры работают ежедневно. Посмотреть адреса и забронировать помещение можно на портале «Душевная Москва».

 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.01.2023 20:09
Просмотров: 175