Народный фронт просит Росавиацию не срывать горнолыжный сезон в Хибинах

Народный фронт просит Росавиацию не срывать горнолыжный сезон в Хибинах - фото 1Народный фронт направил письмо в Федеральное агентство по воздушному транспорту с просьбой разобраться, по какой причине происходит задержка выдачи разрешительных документов на начало полетов и предоставить туристам возможность летать в Хибины прямыми рейсами. О задержках Народному фронту сообщили многочисленные туристы, которые не могут добраться прямыми рейсам на горнолыжный курорт в Мурманской области.


Член Центрального штаба, координатор проекта Народного фронта «Путешествуем по России», журналист и телеведущий Денис Полунчуков: «Вопрос о востребованности прямых рейсов мы обсуждали еще в сентябре с региональными властями и рассчитывали, что открытие направления из северной столицы будет способствовать увеличению турпотока на зимние праздники. Авиакомпания «Россия» должна была начать перевозку пассажиров с 17 декабря, а с 1 января 2022 года этот маршрут приказом Федерального агентства воздушного транспорта был утвержден в перечне субсидируемых направлений», - отреагировал на ситуацию
С 17 декабря авиакомпания «Россия», входящая в группу компаний ПАО «Аэрофлот» должна была приступить к выполнению полетов из Санкт-Петербурга в Апатиты (Хибины), однако продажа билетов до сих пор не открыта. Представители аэропорта сообщили, что договор с авиакомпанией на прием самолетов и наземное обслуживание подписан, но сроки запуска рейсов постоянно сдвигаются.
«Добираться на горнолыжный курорт из Мурманска крайне неудобно и долго - 250 км. А от аэропорта Апатиты ехать всего 20 минут. Это способствует увеличению транспортной доступности и развитию туризма в России. На сегодняшний день билеты на рейсы другой авиакомпании уже раскуплены, есть большой спрос, но туристы не имеют возможности прилететь. По нашим данным «Россия» планирует выполнять перелеты на самолетах отечественного производства «Сухой Суперджет 100». Лайнеры должны летать и перевозить туристов, а не простаивать в ангарах», - добавил Полунчуков.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить