Народный фронт обратился в правоохранительные органы по поводу давления на активиста ОНФ

Общероссийский народный фронт направил обращения в Следственный департамент МВД и в Следственный комитет РФ по поводу ситуации с давлением на сопредседателя регионального штаба ОНФ в Омской области Людмилу Жукову.

Народный фронт обратился в правоохранительные органы по поводу давления на активиста ОНФ   - фото 1Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев отметил, что Народный фронт приложит все возможные усилия, чтобы виновные были установлены и привлечены к установленной законом ответственности.
Напомним, что накануне злоумышленники проникли на территорию земельного участка сопредседателя регионального штаба ОНФ в Омской области Людмилы Жуковой и устроили там поджог, в результате которого сгорела баня. Людмила Жукова ведет бескомпромиссную борьбу с нарушителями, работает с обращениями граждан и отстаивает права простых людей. Ее расследования по хищению деловой древесины, организации умышленных поджогов лесов, незаконной застройки экологически эффективных территорий затрагивают интересы коррупционеров всей Омской области.
«Вопрос обеспечения безопасности активистов является фундаментальным в Общероссийском народном фронте, любые попытки оказания давления и угрозы жизни активистам не остаются безнаказанными. По всем ранее имевшим место случаям нападения на активистов и поджогами их имущества правоохранительными органами возбуждены уголовные дела», - отметил Гутенев.
По данным общественников, ранее заинтересованные лица запугивали Людмилу Жукову, давили на нее эмоционально, старались через суды лишить земельного участка.
Владимир Гутенев подчеркнул, что любые формы давления и угрозы активистам ОНФ получат сопоставимый ответ: «Все данные, имеющиеся в нашем распоряжении по этому происшествию и по всем остальным случаям травли Людмилы Жуковой за ее общественную деятельность, переданы в компетентные органы. Уверены, реакция со стороны правоохранительных органов будет оперативной».

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить