Награда нашла героев

В российской столице состоялось чествование победителей и лауреатов 11-й премии Russian Business Travel & MICE Award.

Событие является знаковым для всего рынка делового туризма. Ежегодно в борьбу за это звание включаются ведущие игроки в сфере MICE и business travel. В гонке текущего года участвовали 94 претендента. В их поддрежку было подано 75 тысяч голосов. Но финальный выбор обладателей и лауреатов в конце ноября сделал экспертный совет. В состав которого вошли более ста признанных профессионалов рынка MICE&BT.

 

В11-ти номинациях были представлены конгрессные гостиницы Москвы, Санкт-Петербурга и регионов страны, а также конгрессные и деловые центры, альтернативные площадки для деловых мероприятий, организаторы конференций и инсентив-программ, business travel-агентства, конвеншн-бюро, организаторы онлайн-мероприятий и создатели онлайн-продуктов в сфере MICE и делового туризма. География номинантов, как и в прошлые годы, была очень широка – простиралась от Калининграда до Красноярска и от Мурманска до Сочи.

 

Церемония традиционно проходила в рамках Всероссийского Дня MICE – важнейшего ежегодного отраслевого мероприятия индустрии делового туризма, который несмотря на трудный для отрасли период, в этом году прошёл в Самаре, Екатеринбурге и Твери.В этом году из-за ограничений, связанных пандемией, организаторы ежегодной премии RBT&MA провели мероприятие в гибридном формате. «Живое» мероприятие с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм принимал столичный отель Azimut Olympic. Одновременно шла онлайн-трансляция из зала. Гостями торжественной церемонии награждения стали сто представителей индустрии гостеприимства, профильных компаний, а также крупных российских и зарубежных корпоративных MICE-заказчиков.

 

Первое отделение профессионального праздника вели Алексей Крылов, генеральный директор UTS Group, бессменный герой и мастер экспромта церемоний RBT&MA, и Елена Ступникова, генеральный директор Агентства стратегического маркетинга, управляющий партнер Международного центра «Диалоги». Во втором составе в роли соведущей постоянного ведущего премии, руководителя холдинга «Випсервис», харизматичного Дмитрия Горина выступила Евгения Мануковская, основатель и совладелец ведущего в России и СНГ агрегатора выставок и конференций Expomap.ru.


В завершение церемонии основатель Всероссийского Дня MICE Наталья Евневич вручила символический ключ на проведение 12-ой премии RBT&MA в Екатеринбурге Аркадию Киселеву, заместителю генерального директора-руководителю Уральского конгресс-бюро Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. Как отметила Наталья Евневич, это год дал импульс развитию внутреннего, и в том числе, делового туризма в России. И давний замысел оргкомитета RBT&MA о переносе проведения церемонии в регионы России наконец осуществился.


Russian Business Travel & MICE Award - награда для лучших компаний и предприятий сферы делового туризма и MICE, которую в 2010 году учредили профессиональный журнал Business Travel и портал Conference.ru. Проводится при поддержке ТПП РФ и Ростуризма.

Награда нашла героев  - фото 1

Награда нашла героев  - фото 2

Награда нашла героев  - фото 3

Награда нашла героев  - фото 4

 

Обладатели премии Russian Business Travel & MICE Award - 2020

Лучшая конгрессная гостиница Москвы категории 5*
Отель «Золотое кольцо»

Лучшая конгрессная гостиница Москвы категории 4*
Отель АЗИМУТ Москва Смоленская

Лучший конгрессно-выставочный или деловой центр
Конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

Лучшая альтернативная площадка для деловых мероприятий
Культурно-выставочный комплекс «Синара Центр», Екатеринбург

Лучший онлайн-продукт в сфере MICE и делового туризма
Агентство АВИАЦЕНТР

Лучший организатор конференций
Всесезонный курорт «Игора», Ленинградская область

Лучший организатор инсентив-программ
Агентство организаций мероприятий Ивент 8

Лучшее business travel агентство
Агентство делового туризма «АэроГлобус Бизнес Трэвел»

Лучший организатор виртуальных и онлайн мероприятий
Группа компаний МЕЛЛЕНИУМ E.М.С.

Лучший региональный отель для проведения мероприятий
Гранд Отель Видгоф, Челябинск

Лучший офис по туризму или конвеншн-бюро в сфере продвижения MICE
Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области (Уральское конгресс-бюро)

За выдающийся вклад в развитие событийного и делового туризма в РФ
Елена ЛЫСЕНКОВА, начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм)
«Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга» за создание и продвижение программы Амбассадоров Санкт-Петербурга
Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга - за проведение деловых мероприятий в онлайн формате

Награда нашла героев  - фото 5

Награда нашла героев  - фото 6

Награда нашла героев  - фото 7

Награда нашла героев  - фото 8

 

 

Текст: пресс-служба MICE Award 2020.
Фото Дорджи Нимгирова.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.12.2020 13:29
Просмотров: 1054