Начинается отбор финалистов на второй тур открытого запроса по обеспечению безопасности пешеходов Москвы

22 октября 2014г. закончилась подача заявок на участие в открытом запросе по поиску эффективных комплексных решений для обеспечения безопасности на наземных пешеходных переходах, объявленном Центром инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства г.Москвы совместно с ГКУ «Экспертавтодор».

 

Всего на платформе «Ситимарт» участниками подана 41 заявка, из них 21 – российские решения, больше всего заявок подано московскими компаниями (9), за ними следует Санкт-Петербург (5), также свои решения предложили специалисты из Новосибирска, Тулы, Тюмени, Казани и Долгопрудного. Американскими инновационными компаниями было подано 6 заявок, из Китая в запросе участвовали 2 компании, 12 заявок принадлежат европейским компаниям.

Первый этап оценки продлится до 11 ноября, в результате будет отобрано 5 лучших решений для участия во втором туре. Результаты второго раунда оценки будут опубликованы 12 декабря 2014 года.

О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития Москвы создан Правительством Москвы осенью 2012 года для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города и содействия инновационному развитию самого Правительства Москвы.

Деятельность Центра инновационного развития Москвы осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012-2016 гг. и курируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.10.2014 23:44
Просмотров: 658