Начало лесокультурного сезона в Липецкой области

 Начало лесокультурного сезона в Липецкой области - фото 1Наступление теплых дней стало сигналом к началу работ по посадке лесных культур в Липецкой области. Нынешняя весна не заставила себя ждать, с приходом теплых дней у лесников прибавился большой объем работ по проведению лесокультурных мероприятий.


С начала недели практически во всех лесничествах области производятся работы по выкопке сеянцев из лесных питомников и перемещению их на хранение в заранее приготовленные снежные кучи. Отсюда посадочный материал по мере необходимости будет оперативно доставляться к местам посадки леса. Всего для нужд лесовосстановления и защитного лесоразведения выращено 11,4 млн.шт. сеянцев.
В отдельных лесничествах области приступили к посадке леса. Одновременно осуществляются работы по дополнению посадок прошлых лет. Наибольшие объемы дополнения лесных культур произведены в лесном фонде Чаплыгинского лесничества на площади 70 га и Добровского на площади 15 га.
По плану в 2017 году предстоит посадить лес на площади 450 га и 750 га защитных лесных насаждений. Участки, на которых запланированы лесовосстановительные работы, очищены от порубочных остатков. Всего будет посажено около семи миллионов сеянцев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить