Начались отборочные соревнования Спартакиады «Моспром»

Начались отборочные соревнования Спартакиады «Моспром»    - фото 1Отборочные соревнования в рамках Спартакиады «Моспром» пройдут в столице с 16 июля по 10 сентября. На них уже зарегистрировалось более 4,5 тысячи человек: представители 139 промпредприятий, а также 19 вузов столицы. Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Начались отборочные соревнования четвертой спартакиады среди промышленников. Сейчас за выход в финал борются представители промпредприятий, студенты профильных вузов будут состязаться в сентябре. Всего на участие в соревнованиях подали заявки сотрудники 139 компаний и учащиеся 19 учебных заведений – это уже свыше 4,5 тысячи человек. По нашим подсчетам, в этом году общее количество всех участников приблизится к пяти тысячам, так как регистрация среди студентов продлится до конца лета», – сказал Владислав Овчинский.

Серию отборочных соревнований откроют футбольные матчи. Их проведут в спорткомплексе «Медведково Арена» 16 июля. Параллельно на площадке спортивного центра «Территория мяча» пройдут состязания по баскетболу, волейболу и настольному теннису.

Самым популярным видом спорта в новом сезоне оказался бильярд, который добавили только в этом году. Заявки на участие в игре подали более 160 команд. Также в списке фаворитов – плавание, шахматы, футбол и настольный теннис. В связи с большим спросом для этих дисциплин добавили дополнительные дни отборочных состязаний. Укрепляет свои позиции хоккей, в нем будут состязаться 13 команд, в прошлом году их было 10.

Всего за звание лучших спортсмены борются в 10 дисциплинах: мини-футболе, баскетболе 3х3, волейболе, настольном теннисе, шахматах, хоккее, легкой атлетике, киберспорте, бильярде и плавании.

Полуфинальные игры Спартакиады состоятся 17 сентября, а финал – 24 сентября в Лужниках.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить